Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты Урала показали властям и «единороссам» «красную карточку». Скоро к делу подключится прокурор

В Свердловске 17 февраля прямо на улице депутат Госдумы А.В. Багаряков провел встречу с большим количеством избирателей.

Kprf.ru
2010-02-18 18:37

 

Свердловские коммунисты сдержали слово и провели встречу с депутатом Госдумы А.В. Багаряковым прямо напротив резиденции губернатора, главы предвыборного списка «Единой России».

Напомним, днем ранее областная парторганизация выразила свое неудовлетворение действиями чиновников, которые отказались регистрировать три законопроекта, выдвинутых в порядке народной законодательной инициативы.

Вечером 17 февраля несколько сотен активистов партии собрались у памятника «Отцам-основателям города Екатеринбурга». Выступивший на улице на встрече с избирателями депутат Государственной Думы Алексей Багаряков сказал собравшимся: «Народная инициатива, которую мы продвигаем, оказалась заблокирована бюрократической машиной. Мы вынуждены власти показать свои зубы, и уверены, что нашу инициативу поддержат сотни тысяч уральцев».

Ходу встречи с избирателями вскоре стали мешать «люди в штатском». «Это незаконный митинг. Это незаконный митинг», - тупо твердили одно и тоже молодые люди в спортивных шапочках.

Представителям власти ответили, что это не митинг, а встреча избирателей с депутатом Государственной Думы Алексеем Багаряковым!

«Если областная власть по-прежнему станет тормозить регистрацию народных законопроектов, - сказал руководитель инициативной группы, депутат Областной Думы Евгений Артюх, - то свердловские коммунисты проведут подобные встречи с избирателями по всей области, и примут в них участие уже не сотни, а десятки тысяч людей».

В любом случае, правда и закон сегодня на стороне КПРФ. Действия чиновников -крючкотворов в ближайшее время будут опротестованы правоохранительными органами. В областную прокуратуру уже направлен соответствующее заявление о нарушении гражданских прав многомиллионного населения Свердловской области.

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.