Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

По депутатскому запросу С.П. Обухова виновных в сносе памятника Ленину все-таки привлекут к уголовной ответственности

Депутату Госдумы С.П. Обухову пришло письмо и.о. прокурора Краснодарского края И.А. Бабаева по факту сноса в городе Кореновске Краснодарского края памятника В.И. Ленину.

Kprf.ru
Алексей Брагин.
2010-02-18 18:34

 

В ночь с 11 на 12 декабря в городе Кореновске была демонтирована бронзовая скульптура В.И. Ленина МУ «Кореновский спасательный отряд» по устному распоряжению главы Кореновского городского поселения С.А. Голобородько.

Немедленно последовала реакция депутата Госдумы от Краснодарского края С.П. Обухова, который направил соответствующие депутатские запросы в компетентные органы. Но местная милиция занялась волокитой, она дважды принимала решения не возбуждать уголовное дело в отношении начальника МУ «Кореновский спасательный отряд» Н.И. Милославского в связи с отсутствием состава преступления, и дважды районная прокуратура, занявшая по этому вопросу принципиальную позицию, отменяла эти решения в связи с неполнотой проведенной проверки.

В феврале этого года по фактам волокиты и некачественного проведения проверок, повлекших за собой неоднократные отмены необоснованных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, прокуратура района в адрес начальника ОВД по Кореновскому району внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства. В отношении С.А. Голобородько также направлены материалы в Кореновский МСО СУ СК при прокуратуре РФ по Краснодарскому краю для проведения проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ.

Будем надеяться, что виновные в чудовищном факте вандализма все-таки не уйдут от ответственности и будут наказаны по всей строгости закона.   

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.