Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Иван Мельников отчитывается перед избирателями в Хабаровском крае

17 февраля начался визит в Хабаровский край первого заместителя Председателя ЦК КПРФ, заместителя Председателя Государственной Думы Ивана Мельникова.

Павел Щербаков, пресс-служба ЦК КПРФ
2010-02-18 18:26

Целью поездки является отчет о работе фракции КПРФ. Кроме того, по распределению функций между вице-спикерами он курирует Дальневосточный федеральный округ. 

После пресс-конференции, которая прошла прямо в гостинице и вызвала большой интерес региональных СМИ, состоялась встреча с председателем Хабаровской краевой Думы Анатолием Островским, а вечером Иван Мельников выступил перед жителями Хабаровска и партийными активистами.

18 февраля стартовала программа посещения высших учебных заведений края. Иван Мельников выступил перед полностью заполненным залом преподавателей и студентов Дальневосточного филиала Российского университета кооперации.

Остро и насыщенно шел разговор в Дальневосточном государственном гуманитарном университете, ведь данный университет в соответствии с новыми реформами в ближайшее время вместе с Хабаровской государственной академией экономики и права планируют присоединить к вузу, которым руководит лидер Хабаровского регионального отделения «Единой России».

Данный факт вызывает огромное возмущение не только преподавателей и студентов, но и всех жителей города и края, что становится важным фактором на предстоящих 14 марта выборах в краевую Думу. 

Иван Мельников подробно рассказал о сути недавно продавленного партией власти закона о правовом положении бюджетных учреждений, напомнив, что коммунисты выступали «против» и обращали внимание, что данный закон  предоставляет чиновничеству простор для произвола, лоббистских действий, зачастую опирается на личную заинтересованность конкретных лиц.  

Выступления Мельникова хорошо принимаются аудиториями, позиция фракции КПРФ по самому широкому кругу вопросов находит поддержку.

Вечером первый зампред ЦК КПРФ осмотрел наглядную предвыборную агитацию в городе Хабаровске, размещенную в преддверие выборов 14 марта.

Завтра, 19 февраля, его ждет коллектив Хабаровской государственной академии экономики и права. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.