Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Интерфакс»: При Мосгордуме учрежден партсовет

 Постановление о создании общественного  консультативного совета политических партий при Мосгордуме принято  в окончательном  чтении на заседании  городского парламента в среду. Согласно документу, совет формируется на срок полномочий депутатов думы очередного созыва. В его состав войдут по два представителя от зарегистрированных политических партий. В то же время протокольным решением думы координатором этого совета назначен вице-спикер Мосгордумы - коммунист Николай Губенко.

ИНТЕРФАКС-МОСКВА
2010-02-17 18:57

     Он  рассказал журналистам, что совет  будет готовить заключения на законопроекты, вносимые в думу, вносить свои предложения  по правкам и другим вопросам совершенствования  городского законодательства.

     Н.Губенко уточнил, что сейчас в состав совета могут входить до 14 человек - по два представителя от каждой из зарегистрированных партий: "Единой России", "Яблока", КПРФ, "Справедливой России", "Правого дела", "Патриотов России" и ЛДПР.

     "В  течение 45 дней мы направим в партии приглашения для участия в совете. Наш совет сможет начать работу, если более половины зарегистрированных партий согласится участвовать в его работе", - отметил он.

     Н.Губенко  уточнил, что в партийный консультативный  совет не могут входить действующие депутаты Мосгордумы.

     "Заседания  совета будут проходить не  реже одного раза в месяц", - добавил вице-спикер.

     * * *

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.