Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Власти Свердловской области препятствуют народной законодательной инициативе

Инициативная группа КПРФ по внесению в Законодательное собрание Свердловской области трех народных законов встретила первое жесткое сопротивление бюрократии. Председатель Областной Думы «единоросс» Н. Воронин и работники его аппарата наотрез отказались регистрировать народную законодательную инициативу.

Kprf.ru
2010-02-16 18:28

 

Главный довод для этого придуман примитивный до безобразия: «В документообороте областной власти нет образца регистрационного свидетельства для данной процедуры».

Председатель инициативной группы, депутат Областной Думы, член фракции КПРФ Евгений Артюх по этому поводу сказал: «Несмотря на крючкотворство, мы найдем способ вручить свое обращение и зарегистрировать нашу инициативу. Пошлем, например, документы заказным письмом с уведомлением. И в любом случае обратимся с жалобой на чиновников в Областную прокуратуру. Потому что дело идет об откровенном нарушении прав людей на свое волеизъявление».

Депутат Государственной Думы РФ Алексей Багаряков прокомментировал эту ситуацию так: «Этот случай не просто волокита, а политически окрашенное препятствование праву народа в реализации его прав на законотворчество. Мы, коммунисты, делаем власти первое предупреждение и оно не будет устным».

Завтра 17 февраля в 18 часов, обком КПРФ приводит часть инициативной группы, порядка тысячи человек, на встречу с депутатом Госдумы А.В. Багаряковым возле памятника основателям города напротив резиденции губернатора.

На встречу приглашены все СМИ областного центра.

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.