Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат-коммунист Виктор Илюхин помог сохранить для армии молодого офицера

После обращения депутата фракции КПРФ в Госдуме В.И. Илюхина Министерство обороны пошло навстречу молодому офицеру, выразившему желание продолжить службу по полученной в вузе специальности.

Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru
2010-02-12 19:02

 

Статс-секретарю - заместителю Министра обороны Российской Федерации

Панкову Н.А.

 

Уважаемый Николай Александрович!

Прошу Вас дать распоряжение разобраться по существу поступившего ко мне обращения молодого офицера Казакова Е.А., желающего служить в Вооруженных Силах РФ по полученной военной специальности связиста. По проводимым оргштатным мероприятиям в в/части 02511, в которой он служит, его должность упразднена. Но его готово взять на службу командование одной из частей центрального подчинения МО РФ (в/часть 49719). Однако из-за бюрократических проволочек войсковой части 02511 (в которой служит офицер Казаков Е.А.) вопрос о переводе не решается с сентября 2009 года. По имеющейся информации, молодого офицера Казакова Е.А., желающего честно служить Родине, пытаются уволить из рядов ВС РФ, и только вмешательство военной прокуратуры Выборгского гарнизона приостановило этот процесс.

О результатах рассмотрения данного вопроса и принятых мерах просьба сообщить автору и в мой адрес.

 

С уважением,

 

Заместитель Председателя Комитета ГД РФ

по Конституционному законодательству и

государственному строительству,

Председатель Движения «В поддержку армии,

оборонной промышленности и военной науки»                    

В.И. Илюхин.

 

* * *

Из Министерства обороны был получен следующий ответ:

 

Заместителю председателя Комитета по  Конституционному законодательству и государственному строительству В.И. ИЛЮХИНУ

 

Уважаемый Виктор Иванович!

В Министерстве обороны Российской Федерации рассмотрено обращение лейтенанта Казакова Е.А. по вопросу прохождения военной службы в Вооруженных Силах.

В целях сохранения кадрового потенциала офицерского состава войск округа, а так же учитывая желание лейтенанта Казакова Е.А. продолжать военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по полученной в вузе специальности, командующий войсками Ленинградского военного округа приказом по личному составу от 22.01.2010 г. № 4 назначил офицера на равную воинскую должность начальника связи - командира взвода связи мотострелкового батальона 25 гвардейской отдельной мотострелковой бригады.

Выражаю уверенность, уважаемый Виктор Иванович, что мы и впредь будем совместно и плодотворно работать в вопросах кадровой политики Министерства обороны Российской Федерации

По поручению статс-секретаря - заместителя Министра обороны Российской Федерации,

 

Начальник Главного управления

кадров Министерства обороны России

В.Горемыкин

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.