Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Чуров испугался за свою бороду

Председатель ЦИК РФ Владимир Чуров уверен, что подавляющее большинство судебных исков КПРФ по поводу нарушений в ходе выборов осенью прошлого года не будет принято к рассмотрению, - сообщает «Интерфакс».

kprf.ru
2010-02-12 18:44

"Я даже заключил пари, что общее число принятых исков в Москве не превысит 108 - это где мы зафиксировали расхождения", - сказал В.Чуров в пятницу на пресс-конференции в Москве.

Накануне Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Иван Мельников заявил на пресс-конференции, что его партия подаст порядка 800 исков, при этом, по его словам, в Москве, где прошли выборы в гордуму, их будет гораздо больше, чем во всех остальных регионах вместе взятых.

Поясняя, почему многие иски могут быть не приняты, В.Чуров шутливо обозначил ситуацию так, что кто-то, может быть, даже обратится в суд с просьбой отменить результаты выборов, "потому что не нравится борода Чурова". "Конечно, такой иск принят не будет", - подчеркнул В.Чуров.

Кроме того, глава Центризбиркома заметил, что в пресс-конференции с И.Мельниковым "участвовал еще один человек, который баллотируется на пост мэра Орла от КПРФ". "Сейчас мы рассматриваем, не было ли это агитацией в пользу данного кандидата", - сообщил В.Чуров.

Касаясь подготовки к единому дню голосования 14 марта, В.Чуров сказал, что подготовка "хорошо идет".

В частности, по его словам, только в одном муниципальном округе есть определенная проблема с финансированием.

Вице-спикер Государственной думы, Первый зампред ЦК КПРФ И.Мельников выразил удивление этими высказываниями главы Центризбиркома.

"Очень удивлен сегодняшним заявлением Владимира Евгеньевича - не ожидал, что он так скоро раскроет карты и ему уже сейчас известны будущие судебные решения по нашим жалобам", - сказал И.Мельников журналистам в пятницу.

По его словам, "делать заявления со ссылками на какие-то пари не очень серьезно". "Мне, может быть, тоже приснилось сегодня, что результаты выборов по Москве вообще отменят, но я же не рассказываю об этом журналистам", - сказал И.Мельников.

В то же время он с одобрением воспринял заявление В.Чурова о том, что при выборах в Мосгордуму в 108 случаях были выявлены нарушения. "Очень хорошо, что господин Чуров признал даже 108 случаев - ведь до этого официально приводились цифры в разы меньшие", - сказал И.Мельников.

Касаясь заявления В.Чурова о том, что ЦИК рассматривает на предмет возможного нарушения закона участие во вчерашней пресс-конференции руководства КПРФ и кандидата от этой партии на пост мэра города Орла, И.Мельников сказал, что ему "было бы приятней, если бы ЦИК следил за грубейшими нарушениями на предстоящих выборах мэра Орла так же внимательно, как за нашими пресс-конференциями".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.