Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Свердловские «единороссы» заигрались под ковром и перехитрили самих себя

Как пройдут выборы областных депутатов в рамках новой избирательной системы Свердловской области? Под таким знаковым вопросом прошла очередная рабочая поездка депутата Государственной Думы Алексея Багарякова по Свердловской области. На этот раз Алексей Багаряков провел весь рабочий день в городе Каменск-Уральском.

Пресс-служба депутата Госдумы А.В. Багарякова. Андрей Морозов.
2010-02-09 23:03

 

В ходе встреч с партийными активистами не раз возникал почти юмористический вопрос: по каким изощренным принципам партия власти формировала свои избирательные территориальные группы?

Вопрос этот отнюдь не риторический. Если коммунисты поставили в территориях известных и уважаемых в округе людей, то «кандидатская нарезка» единороссов - это прямое доказательство, что «Единую Россию» сам избиратель не волнует нисколько. Партии власти сегодня не интересны проблемы простого человека, и она занята, как бы поуютнее устроить своего человечка в проходном месте.

Наиболее анекдотичная ситуация возникла в Серовской группе. Серовчане сегодня недоумевают, почему они должны голосовать за некого единоросса Мелика Мори (директор Первоуральского новотрубного завода, расположенного в 300 (!) км от города Серова)? Но как объяснить им, что этого Мори перевели в Серовскую группу, потому что его место в Первоуральской занял единоросс Николай Воронин (житель Екатеринбурга, спикер Облдумы), которого убрали из Серовской, потому что он мог не отдать мандат сыну Игоря Ковпака (торговому магнату опять же из Екатеринбурга), стоявшему третьим в этой же группе?

Такие вот аппаратные игрища, откровенное равнодушие к чаяниям и проблемам трудового народа - давно стали реальностью не только на свердловской земле, но и по всей России.

В ходе интервью каменск-уральским СМИ один из газетчиков попытался поддеть коллег Алексея Багарякова замечанием: «Редко увидишь в наших краях живого депутата Госдумы!».

Алексей не обиделся и даже разделил эту «печаль»: «Скажу больше. Их не видно не только там, где они избрались, но и на самих заседаниях думы. За два года своей депутатской работы я не видел ни одного публичного выступления депутатов, избранных от свердловской области. А их там 10 человек, попавших в думу по различным спискам!».

Тема «Власть и Человек» снова была поднята на каменск-уральском телеканале «Гонг» в программе «Вопрос-ответ».

За чашкой чая с популярным ведущим Евгением Наумовым депутат заметил: «Депутат от «Единой России» сегодня - это серая мышь, которая ничего не говорит. Она пролезла в думу через щель, которую раздвинули для нее списочные паровозы: губернаторы и мэры, спортсмены и певцы, которые изначально не собирались получать мандат. В итоге в думе засела серая масса чиновников-коррупционеров и представителей криминала в том числе. И неудивительно, что вся эта мышиная масса из 315 человек предпочитает отмалчиваться. Наша фракция КПРФ состоит всего из 57 человек, но время наших выступлений превышает в четыре раза!».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.