Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

9 февраля состоялось заседание фракции КПРФ в Госдуме

На заседании фракции КПРФ в Госдуме 9 февраля выступил руководитель фракции, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

kprf.ru
2010-02-09 21:38

 

Перед заседанием Г.А. Зюганов вручил медаль «В честь 130-летия со Дня рождения И.В. Сталина» депутату фракции КПРФ В.С. Романову и почетную грамоту Госдумы – Т.И. Тетекиной, помощнику депутата  Ю.А. Квицинского.

«Прошедшая неделя была удивительно насыщена важными политическими событиями», - заметил Г.А. Зюганов. Внимание общественности привлекли выборы на Украине. Там работали в качестве международных наблюдателей представители КПРФ. Перед вторым туром голосования удалось достичь целого ряда договоренностей между компартией Украины и Виктором Януковичем, последний взял на себя обязательства по реализации некоторых пунктов программы КПУ. Эти договоренности, по мнению Г.А. Зюганова, позволили Януковичу привлечь на свою сторону дополнительные голоса избирателей и опередить во втором туре Тимошенко.

Заметным явлением в политической жизни страны стал прошедший съезд представителей трудовых коллективов. Он еще раз показал, что единственной политической партией в России, способной возглавить трудящиеся массы в борьбе за достойную жизнь, является КПРФ. Между тем протестная активность населения с каждым днем нарастает. В качестве примера Председатель ЦК КПРФ назвал недавний митинг в Калининграде, на который вышли около 12 тысяч горожан. Причем, этот город не относится к разряду депрессивных, там люди живут лучше, чем в других регионах России. Но и здесь народ уже допекли.

Комментируя прошедший международный экономический форум в Давосе, Г.А. Зюганов отметил, что его участники всячески уклонялись от обсуждения проблем кризиса. Однако, цифры и факты свидетельствуют о том, что США уже больше не в состоянии диктовать свои условия мировой экономике, и роль локомотива по ее выводу из состояния коллапса должен взять на себя Китай. К сожалению, как отметил Г.А. Зюганов, в Давосе не были названы причины кризиса, которые кроются в самой сущности капитализма

Отдельно лидер коммунистов остановился на теме региональных выборов. Отмечается масса нарушений избирательного законодательства со стороны главного оппонента КПРФ – партии «Единая Россия». Повсеместно применяется административный ресурс, как средство давления на оппозицию. За примером далеко ходить не надо. На родине Г.А. Зюганова – в Орле - «медведи», теряя опору под ногами, бросились во все тяжкие.

Г.А. Зюганов также пригласил всех принять участие в праздничных мероприятиях 23 февраля и 8 марта, которые пройдут не только в Москве,  но и в других городах России.

На заседании фракции выступили Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ,  заместитель Председателя Госдумы И.И. Мельников, заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин и ряд других депутатов.        

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.