Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Плющить и не пущать!». Борьба за депутатские места в Свердловской Областной думе разгорается не на шутку

06.02.2010 г. в Екатеринбурге состоялся расширенный предвыборный штаб КПРФ по выборам депутатов в Свердловскую Областную Думу.

Пресс-служба депутата Госдумы А.В. Багарякова.
2010-02-09 10:12

 

На мероприятии присутствовали более ста человек: руководство обкома, первые секретари местных парторганизаций, приглашенные гости.

Первая часть штаба была посвящена идеологическим и организационным моментам стартовавшей агитационной компании. Выступавшие (В.П. Краснолобов, А.Г. Альшевских и др.) заострили внимание руководителей агитационной сети на самых насущных проблемах региона - монетизации и росте тарифов ЖКХ.

Свердловские коммунисты ответили на этот вызов дня тремя народными законопроектами (О ВЕТЕРАНАХ, О ПЕРЕЛЬНЫХ ТАРИФАХ ЖКХ, О МАТЕРИНСТВЕ И ДЕТСТВЕ), которые, по сути, являются предвыборной программой кандидатов уральской парторганизации.

Выступая перед собравшимися, депутат Госдумы РФ Алексей Багаряков отметил, что во время предвыборной кампании давление на кандидатов-коммунистов будет предельным: «Мы должны быть готовы к тому, что нас будут снимать с телеэфира, запрещать пикеты и митинги, строить юридические козни. Особенно это актуально в так называемых моногородах, где промышленники, фактические хозяева городов, способны «задавить» любое, даже независимое СМИ. Для КПРФ, которая всегда была в оппозиции к действующей власти, такая обстановка уже стала «нормой». А это значит, мы должны усиливать агитацию живым словом, непосредственным общением агитаторов и самих кандидатов с народом».

Все кандидаты (а их более четырех десятков человек), получили во время рабочего совещания кандидатские удостоверения.

В торжественной обстановке двум участникам мероприятия были вручены высшие партийные награды КПРФ - ордена «Партийная доблесть». Их удостоились первый секретарь Североуральского местного отделения КПРФ Строкач Н.Д. и первый секретарь Камышловского местного отделения КПРФ Копылову В.В.

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.