Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Владимир Кашин: Сергей Миронов озвучивает лозунги КПРФ от своего имени

3 февраля Заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин прокомментировал скандальное последнее заявление Сергея Миронова, якобы отказавшего в доверии Владимиру Путину.

Пресс-служба ЦК КПРФ.
2010-02-03 17:06

- Рождение партии «Справедливая Россия» и ее лидера Сергея Миронова произошло  искусственным путем. Создавая этот клон «Единой России», Кремль рассчитывал с помощью «Справедливой России» бороться с КПРФ на ее электоральном поле, используя подконтрольные СМИ. Цель данной партии - перехватывать некоторые лозунги КПРФ, подыгрывать ее сторонникам, но при этом двигаться заданным политическим курсом, не противоречащим политике Кремля.

Но положение постоянно меняется, поэтому политтехнологи корректируют политику «СР» с учетом общественного мнения. В целом сейчас ситуация в стране, в экономике и социальной сфере тяжелая, растет недовольство населения политикой «ЕР». Не случайно даже появились лозунги на последних наших манифестациях типа ««Едро» - в мусорное ведро» и т. п. В условиях жесткого экономического кризиса оппозиционные настроения в обществе к политике правящей партии «Единая Россия» будут нарастать, как снежный ком.

Заявление Сергея Миронова появилось неслучайно. Здесь, я думаю, поработали политтехнологи, чтобы сохранить имидж «СР», как «оппозиционной партии, борющейся за справедливость», они вложили в уста Сергея Миронова негативные оценки про Путина и партию «Единая Россия». Этим заявлением Сергей Миронов как бы разрывает пуповину, связывающую «ЕР» и «СР», и также ставит под сомнение утверждение, что «СР» является клоном «ЕР». На самом деле это не так: «СР» по-прежнему остается клоном «ЕР» и ее политика остается полностью подконтрольна Кремлю. А заявление Сергея Миронова – это очередная пиар-акция.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.