Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат фракции КПРФ в Госдуме А.В. Багаряков побывал с рабочим визитом в столице Алтайского края

28 января

Пресс-служба депутата Госдумы от Алтайского края Алексея Багарякова.
Константин Ганов.
2010-02-02 14:43

 

Первый день визита депутата совпал с празднованием 70-летия законодательной власти на Алтае. До начала официальных праздничных мероприятий, Алексей Владимирович успел встретиться с партийным активом города Барнаула, записать интервью на государственном краевом радио и телевидении, а так же дать несколько подробных комментариев для телепроекта «Наши новости».

Депутат Госдумы Алексей Багаряков
комментирует проблему дольщиков «Тамерлана»
для местных телекомпаний.

Непосредственно перед праздничной юбилейной сессией алтайского краевого законодательного собрания (АКЗС), депутат встретился с обманутыми дольщиками строительной компании «Тамерлан», которые именно в этот день, при поддержке коммунистов, организовали пикет напротив администрации Алтайского края. Не смотря на настойчивые просьбы местных властей о переносе мероприятия «на любой другой день» (в связи с приездом на празднование высоких гостей из Москвы), пикетчики решили привлечь внимание к своей проблеме именно 28 января!

Встретившись с протестующими, Алексей Багаряков выразил им свою поддержку, сообщив, что при условии придания «делу Тамерлана» достаточного уровня гласности – проблема дольщиков вполне разрешима. Согласился с этим и депутат АКЗС от КПРФ, юрист Игорь Вольфсон, изучающий материалы дела.

После нескольких комментариев для журналистов, прибывших на пикет, Алексей Владимирович отправился в здание филармонии, где как раз начинались праздничные мероприятия. Именно здание государственной филармонии стало местом проведения первого заседания Алтайского краевого совета депутатов трудящихся.

Комментируя это мероприятие для СМИ, Алексей Багаряков заявил, что краевой парламент в его современном виде практически полностью подконтролен властям: оппозиция имеет возможность высказываться и привлекать внимание к социально важным проблемам, но ключевые решения принимаются «партией власти» по указке «сверху». Алексей Владимирович также не без сарказма отметил, что все законодательные инициативы АКЗС, направляемые в Москву – отвергаются однопартийцами парламентского большинства в краевой думе.

 

29 января

 

Весь второй день визита Алексея Владимировича, 29 января, был посвящен встречам с представителями властей и журналистами. С учетом договоренностей, достигнутых накануне, график встреч оказался настолько плотным, что некоторые мероприятия пришлось переносить на позднее время.

После подробного интервью с журналистом газеты «Вечерний Барнаул» Кариной Тепанян Алексей Владимирович обсудил перспективы развития региона с представителями краевых властей. Затем он принял участие в заседании краевого молодежного парламента, по итогам которого отметил, что непарламентское поведение некоторых юных думцев, также отражает внутренний кризис «партии власти».

После встречи с алтайским представителем «Новой газеты» Багаряков дал интервью алтайскому филиалу «Комсомольской правды», в котором рассказал как о необычных, так и о весьма полезных инициативах Государственной Думы. Одна из таких инициатив – проект закона о дифференцированном налогообложении, автором которого является сам Алексей Владимирович.

Ближе к вечеру депутат провел традиционный кофе-брейк с журналистами алтайских информагентств, которые, помимо прочего, узнали о будущем проблемного алтайского предприятия «Алтайхимпром».

Поздно вечером Алексей Багаряков дал несколько комментариев и подробное интервью об итогах и перспективах экономики и банковской системы, как на местном, так и на федеральном уровнях для представителя журнала «Эксперт-Сибирь» Матвея Этгарта.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.