Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты не делят избирателей на «своих» и «чужих». Депутаты фракции КПРФ в Волгоградской областной думе отчитались перед жителями Жирновского района

27 января депутаты фракции КПРФ Волгоградской областной думы провели рабочий день в Жирновском районе.

Светлана Боброва,
Пресс-секретарь руководителя фракции КПРФ Волгоградской областной думы Н.А.Паршина.

2010-01-28 14:15

Визит в один из самых дальних районов региона связан с приближающейся годовщиной работы народных избранников  4-го созыва областного парламента. Первым пунктом в повестке дня была встреча с депутатами представительных органов власти  района и избирателями.

«Жирновский район твердо стоит на ногах и задает тон всей области, как в экономической, так и в социальной сфере, - отметил во вступительной речи лидер депутатского объединения коммунистов в облдуме Николай Паршин. – У вас также сложились хорошие традиции в области местного самоуправления, имеется крепкая парторганизация коммунистов».

Территориально Жирновский район закреплен за Тамарой Головачевой,  которая является депутатом со стажем. «Мои приоритеты не поменялись – как и в первый срок полномочий, на первом месте работа с избирателями, «прямое» общение, выполнение наказов», - пояснила Тамара Головачева. По ее словам, депутаты местных дум – «кладезь инициатив», которые областные парламентарии в обязательном порядке берут на контроль и пытаются реализовать.

Тем временем, по мнению зампредседателя фракции КПРФ облдумы Николая Курбатова, который также депутат со стажем, сейчас особое внимание нацелено на решение трех вопросов, имеющих большое значение для сельских жителей. Это не допустить объединения судебных участков (реализация этой инициативы единороссов снизит доступность судебной власти для населения), найти компромиссное решение в программе по ветеранам Великой Отечественной войны (чтобы декларируемое «будут все обеспечены жильем» совпало с реальностью) и, наконец, разрешить катастрофическую ситуацию с обеспеченностью селян питьевой водой.

К слову, именно развитие села и помощь сельскому хозяйству, по мнению депутатов-коммунистов, сегодня должны быть в приоритете. «Необходимо участвовать в совместных программах с федерацией, дополнительные средства региону крайне необходимы», - отметил  зампредседателя комитета по аграрной политике и природным ресурсам, депутат-коммунист Анатолий Галичкин. По его мнению, сегодня «не модно быть коммунистом» и это накладывает определенные сложности. Однако для решения  социально значимых вопросов партийный аспект уходит на второй план, главное – помочь своему избирателю.

За «консолидацию разумных сил» выступает и еще один член аграрного комитета облдумы – депутат-коммунист Николай Моисеев. «Если у нас не будет развиваться сельское хозяйство, Волгоградская область превратится в птицу с одним крылом, которая, как известно, летать не может», - пояснил Николай Моисеев.

Между тем, пока желание работать на результат, а не самопиар присутствует не у всех депутатов областной думы. «Печально, что большинство инициатив нашей фракции блокируется только из-за того, что они исходят от коммунистов, - отметил депутат Михаил Таранцов. – Единороссам указано «сверху» не отвлекать  и «не беспокоить высшее руководство», по крайней мере, об этом неофициально говорят сами представители «партии власти».

Стоит отметить, что во встрече с избирателями и депутатами Жирновского района также участвовали представители исполнительной власти региона. В частности, заместитель председателя комитета по бюджетно-финансовой политике и казначейства администрации региона Дмитрий Завьялов (рассказал, как формировался бюджет региона и  что ждет волгоградцев в перспективе) и начальник территориального управления по Жирновскому району управления социальной защиты населения администрации Волгоградской области Владимир Попов (господдержка населения, социальные выплаты).

По окончании заседания в администрации района депутаты-коммунисты провели  встречи с трудовыми коллективами Жирновска (Центральная районная больница; школа №2; педагогическое училище) и собрание с партактивом.

Визит фракции КПРФ в Жирновский район стал первым в программе  выездных заседаний, приуроченных к годовщине работы депутатов-коммунистов 4-го созыва облдумы. Следующим районом, который посетят народные избранники от КПРФ, станет Клетский. Выезд туда запланирован на 10 февраля. До 17 марта же фракция отчитается перед избирателями всех 39 муниципальных образований региона.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.