Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Смерть в Бутырке

Депутаты Госдумы В.Ф. Рашкин и А.Д. Куликов 27.01.2010 г. внесли протокольное поручение. Приводим его текст.

Kprf.ru
2010-01-27 20:13

 

Смерть в Бутырском следственном изоляторе Москвы бывшего директора саратовского завода "Серп и молот" Алексея Максимова, подозреваемого в убийстве прокурора Саратовской области, произвела шокирующее впечатление и в полной мере продемонстрировала факт того, что провозглашённая политическая воля попирается лицами, стремящимися дискредитировать начавшийся процесс демократизации общества и демонтажа существующей системы ФСИН.

Невозможно поверить в то, что 22 человека общей камеры Бутырского следственного изолятора, по информации СМИ «Московский комсомолец», оставались бы в неведении относительно действий, совершаемых Максимовым или, что вероятнее, с ним. Невозможно поверить в то, что Максимов повесился после того, как Верховный Суд РФ принял решение о незаконности его ареста.

А факт того, что это вторая смерть в рамках данного уголовного дела (предыдущий подозреваемый Манбетов, также был найден повешенным на ремне в сарае дома, где он скрывался), совершённая одним и тем же способом, однозначно свидетельствует о не случайности данных совпадений.

Полагаем, что корни смерти Максимова, надо искать в рейдерских действиях, предпринятых относительно завода, который он возглавлял.

Прошу дать протокольное поручение Комитету по безопасности запросить информацию о принимаемых мерах по данному чрезвычайному происшествию.

 

Изображение увеличится при нажатии на него

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.