Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Свердловская область: «Единая Россия» выступила против предложений президента

27 января, депутат Свердловской областной думы от КПРФ Андрей Альшевских направил обращение Дмитрию Медведеву о том, что «Единая Россия» выступает против инициатив президента.

kprf.ru
2010-01-27 16:16

– В декабре 2009 года на заседании Совета законодателей Дмитрий Медведев заявил, что губернаторы должны отчитываться перед депутатами. И в качестве примера привел свой родной Санкт-Петербург, где такая процедура уже давно закреплена законодательно, – комментирует Андрей Геннадьевич. –  Вместе с коллегами по фракции мы разработали соответствующие поправки в Устав Свердловской области. Наш законопроект поддержали специалисты Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Свердловской области, независимый эксперт – заведующий кафедрой конституционного права Уральской государственной юридической академии, доктор юридических наук, профессор А.Н. Кокотов, коллеги из профильного комитета Палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области. Однако в комитете по вопросам законодательства, общественной безопасности и местного самоуправления областной думы посчитали, что инициатива об отчетах губернатора противоречит федеральному законодательству. Поэтому думское большинство отклонило наше предложение.

 Считаю, что «Единая Россия» выступила против предложений президента, и это не делает депутатам чести. От чего они хотят защитить губернатора? От вопросов о безработице? О неработающих предприятиях? О проблемах в ЖКХ? Думаю, они оказывают Александру Сергеевичу Мишарину «медвежью услугу».

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.