Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Н.А. Останина: Четкий механизм финансирования оздоровительных учреждений до сих не выработан

В ходе пленарного заседания Госдумы 27 января депутат-коммунист Н.А. Останина вновь поставила вопрос об отсутствии финансирования оздоровительных учреждений.

Пресс-служба фракции КПРФ - kprf.ru

2010-01-27 16:13

 

Н.А. Останина (фракция КПРФ).

Уважаемый Борис Вячеславович (Б.В. Грызлов, Председатель Госдумы - Ред.)!

Хочу обратиться лично к Вам, потому что собственный депутатский ресурс, начиная от депутатского запроса и заканчивая парламентскими слушаниями, результатов не дал.

Речь идёт об угрозе, которая нависла над оздоровительными учреждениями: круглогодичными санаториями, профилакториями, домами отдыха. Речь идёт не только о детских учреждениях, но и о взрослых. Январь-месяц показал, что они пустовали.

Вчера у нас во фракции КПРФ была министр здравсоцразвития Голикова, которая тоже оказалась в затруднительной ситуации. По сути дела, она не смогла сказать нам о механизме, который бы предложило правительство после того, как было принято решение об отказе финансировать оздоровительные кампании из Фонда социального страхования или из федерального бюджета.

В этой связи, Борис Вячеславович, просила бы Вас поставить перед правительством вопрос о том, чтобы нам, депутатам, представили чёткий механизм функционирования этих учреждений, иначе мы потерям эту сферу.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.