Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

А.В. Багаряков на Урале: Проблема моногородов – искусственно создана «Единой Россией»

Депутат Госдумы РФ Алексей Багаряков вернулся из рабочей поездки по Горноуральскому округу.

Пресс-служба депутата Госдумы А.В. Багарякова.
Андрей Морозов.
2010-01-27 09:48

 

Рабочая поездка депутата в сердце промышленного Урала была очень насыщенной. Алексей Багаряков встречался с партактивом городов Нижнего Тагила и Невьянска, инспектировал ход подготовки местных ячеек КПРФ к предстоящим выборам депутатов в Областную Думу Свердловской области, встречался с руководителями промышленных предприятий Евраз Групп - Алексеем Кушнаревым (управляющий директор НТМК) и Сергеем Напольских (управляющий директор Высокогорского горно-обогатительного комбината).

Ход рабочей поездки депутата подробно освещен местными СМИ. Алексей Багаряков дал интервью двум ведущим газетам Нижнего Тагила - «Тагильскому рабочему» и «Тагилке», побывал в студии самой популярной общественно-политической программы «Открытый вопрос» (телекомпания «ТЕЛЕКОН», г. Нижний Тагил), ответил на животрепещущие вопросы журналистов Невьянского телевидения.

Информационная составляющая поездки строилась вокруг финансовых проблем уральских промышленных городов. Несмотря на наличие индустриальных гигантов, экспортеров металла, их городские бюджеты из года в год дефицитны, постоянно сокращаются расходы на социалку, растет безработица.

«Сегодня на Урале, как и во всей России, есть искусственно созданная несправедливость, - прокомментировал ситуацию Алексей Багаряков. - Это когда предприятия работают на определенной территории, используют человеческие и природные ресурсы, загрязняют окружающую среду, а налоги платят по месту юридической регистрации компании, где сидит несколько менеджеров в белых рубашках. Вот и вся надуманная «проблема моногородов». А корни этой проблемы сидят в нашем законодательстве.

К великому сожалению, силами наших немногочисленных фракций в Годуме и на местах эту ситуацию не исправить. Поэтому мы должны по всей России наращивать свой депутатский корпус, вести агитацию шире, вовлекать в борьбу молодое поколение людей, неравнодушных к идеям социализма».

Прошедший визит в Горноуральский округ был лишь началом депутатских планов по объезду муниципальных образований Свердловской области.

В начале февраля Алексей Багаряков посетит другой промышленный центр Урала - город Каменск-Кральский.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.