Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Пермский край: Депутаты-коммунисты в Чусовом

20 января, состоялась рабочая поездка депутатов Олега Куликова (Государственная Дума РФ, фракция КПРФ), Геннадия Кузьмицкого и Павла Макарова в Чусовой.

Пресс-служба Пермского крайкома КПРФ
2010-01-22 13:56

Первой в графике поездки была встреча с представителями администрации Чусовского района, на которой присутствовали чиновники, отвечающие за все основные направления работы в районе. Затем депутатов встретили избиратели: на встречу пришло более трехсот человек. В числе прочих обсуждался вопрос о вступлении в силу регионального закона о монетизации льгот в сфере ЖКХ. В самое ближайшее время начинается работа группы депутатов и чиновников по внесению поправок в этот закон. От фракции КПРФ в группе будет работать Геннадий Кузьмицкий, от Социального комитете Константин Окунев, от депутатской группы "Солидарность" Алексей Бурнашов. От фракции "Единая Россия" в группу вошло всего четыре депутата, остальные представляют другие фракции. Администрация Пермского края командировала шесть чиновников, вероятно, с целью сделать группу нерабочей: депутаты не всегда составляют большинство в рабочих группах из-за "прогулов" коллег, поэтому чиновники продавливают свои решения.

В завершение встречи депутаты обсудили еще одну проблему района. База подготовки олимпийцев "Огонек" уже который год находится не в самом лучшем состоянии, но на уровне района эту проблему почему-то решить никак не могут. Тем более актуальным этот вопрос станет сейчас, в период подготовки сборной Российской Федерации к Олимпиаде в Сочи в 2014 году. На встрече отметили, что депутаты-коммунисты - первые, кто приехал за последние после выборов годы на встречу с жителями. Представители других партий предпочитают поддерживать отношения исключительно с чиновниками и руководителями.

После обеда депутаты встретились с коллективами Школы №5 и Лицея №9. Школа №5 - уникальное учебное заведение, пожалуй, самое оснащенное в крае. С учениками школы состоялся своеобразный парламентский урок: у ребят была возможность узнать о работе депутатов не только регионального уровня, но и общероссийского.

В Лицее №9 преподаватели обратились к депутатам с просьбой о помощи разобраться в непростой финансовой ситуации. Дело в том, что с недавнего времени учебное заведение было передано на обеспечение региона с федерального уровня, а финансовых средств, как это часто бывает, не
запланировано.

* * *

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.