Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов: «Ленинские лозунги услышали по всей России, по всему миру!». Акция в Москве в День Памяти Владимира Ильича Ленина

Руслан Тхагушев,
Пресс-служба ЦК КПРФ.
Фото Сергей Сергеев
2010-01-21 13:15

21 января более трех тысяч человек пришли на Красную Площадь, чтобы отдать дань памяти основателю Советского государства В.И. Ленину. Колонну коммунистов и сторонников партии возглавил лидер КПРФ Г.А. Зюганов.

 

21 января 2010 года в Москве стоял крепкий мороз. Но он не отпугнул тех, кому дорога память о Владимире Ильиче. Среди участников акции много молодых людей и даже совсем юных. И это не смотря на всю ту грязь, которая вылита на В.И. Ленина с телеэкранов и со страниц школьных учебников «демократического» времени. К Мавзолею вождя мирового пролетариата были возложены венки и красные гвоздики.

Обращаясь к участникам акции, Г.А. Зюганов подчеркнул, что «Владимир Ильич Ленин был одним из самых выдающихся политиков и государственных деятелей планеты. Ему удалось создать новую теорию построения социализма. Ее главными действующими лицами и героями стали рабочие и крестьяне, учителя и врачи, инженеры и военные, все трудящиеся. Ему удалось создать партию нового типа, которая сумела в чрезвычайно трудных условиях придти к власти и реализовать свои главные лозунги. Эти лозунги услышали по всей распавшейся Российской Империи, по всему миру. Ленин объявил: «Мир - народам! Хлеб - голодным! Земля - крестьянам! Заводы - рабочим!». Он предложил два уникальных плана: план ГОЭЛРО и НЭП. В результате их реализации бездыханная, распавшаяся Российская Империя собралась за считанные годы в единое Советское государство».

– Я был крайне удивлен тем, - сказал лидер КПРФ, - что государственные телеканалы сегодня рассказывали о чем угодно, в том числе об американском мерзавце, расстрелявшем несколько человек, но не вспомнили ни единым словом про День Памяти основателя Российской Федерации. Ведь все документы, подтверждающие легитимность существования нынешней России, подписаны Лениным.

В завершении Г.А. Зюганов обратился к представителям средств массовой информации: «В прошлом году мы отметили 130-летие со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина, продолжившего дело Владимира Ильича Ленина. Он создал страну, мощь которой повергла в прах фашистский рейх и обеспечила безопасность всей планете. В этом году отмечаем 140-летний юбилей Владимира Ильича и 65-летие Великой Победы. Я вас поздравляю с этими датами и надеюсь, что вы объективно и достойно будете рассказывать о том пути, который прошла наша страна за годы Советской власти».

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.