Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Фракция КПРФ в Мосгордуме против силового решения проблемы «Речника»

Сегодня ночью на территории садового поселка «Речник» начался снос домов. «Действия по исполнению решения суда», как назвали этот процесс в столичном управлении Федеральной службы судебных приставов, сопровождались задержанием протестующих.

Пресс-служба фракции КПРФ в Московской городской думе
2010-01-21 11:37

На место выехал руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков, который выразил позицию фракции по данному вопросу: «Мы выступаем  категорически против силового решения проблемы. Налицо конфликт интересов, разрешать который можно только в рамках закона. Если есть решение суда по сносу дома – нет проблем, сносите. Но только в строго отведенное законом время, а не ночью, когда люди спят». Депутат обратил особое внимание на то, что среди жителей «Речника» очень много заслуженных москвичей, которые прошли войну. Решая проблему, этот факт нужно обязательно учитывать, тем более, что страна готовится отметить 65-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне.

Фракция КПРФ в МГД не раз пыталась достучаться до властей с тем, чтобы решить проблему «Речника» мирным путем. В пятницу, 15 января 2010 года, совместно с Комитетом защиты прав граждан был организован «круглый стол», куда были приглашены и жители «Речника», и представители органов власти. Однако большая часть чиновников Правительства Москвы и прокуратура Москвы «круглый стол» проигнорировали. А те, кто пришел, предложение фракции КПРФ по созданию согласительного совета по решению проблемы не поддержали.

Фракция КПРФ в МГД и Комитет защиты прав граждан намерены принять все необходимые меры, чтобы восстановить законность и предотвратить развитие силового варианта решения проблемы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.