Г.А. Зюганов: Почему нужно голосовать за коммунистов
cделать стартовой | добавить в избранное


    Главная страница
    О партии
    Информационный центр
    Акции протеста
    СКП-КПСС
    РУСО
    Центр исследований политической культуры
    Персональные страницы
    Наша история
    Наши ссылки
    Политпросвещение
    КПРФ в Думе
    Партийная печать
    Отдел организационно- партийной и кадровой работы
















Рассылки Subscribe.Ru
КПРФ и российское общество


Читать в Яндекс.Ленте RSS 2.0


























Rambler's Top100




Радиогазета «Слово». Интернет радио

Конфедерация Труда России

 

Депутатская вертикаль партии

Чему учат в «Школе»? Парламентский запрос депутатов-коммунистов

Версия для печати  

2010-01-20 17:50
Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru

Депутаты фракции КПРФ в Госдуме обратились с парламентским запросом к Президенту РФ Д.А. Медведеву в связи с демонстрацией на Первом канале скандального сериала «Школа».

 

Президенту Российской Федерации

Д.А. МЕДВЕДЕВУ

 

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

С 11 января 2010 года по 1-ому каналу Российского телевидения демонстрируется 60-ти серийный фильм "Школа" режиссера В.Гай Германика, производство Профит "Красный квадрат", Россия 2009. 25-летняя режиссер В.Гай Германика уже известна по своим маргинальным фильмам о молодежи: "Все умрут, а я останусь", "Девочки". Как известно, идея создания фильма принадлежит генеральному директору "Первого канала" РТ Константину Эрнсту. Фильм демонстрируется 2 раза в день в 18-20 и в 23-30.

Странно, что "Первый канал" решил отметить начавшийся "Год учителя" с дискредитации российских учителей, показав их в фильме беспомощными, маргинальными, которые, по воле случая, оказались в стенах школы. Они не читают книг, безвкусно одеваются, говорят на плохом русском языке и не понимают, что происходит в мире. Ученики в фильме представлены тупыми, агрессивными, пьют пиво, курят, дерутся, выражаются нецензурными словами прямо в школе, позволяют себе грубо разговаривать с учителями, попирают культурные и духовные ценности.

Как стало известно, глава столичного департамента образования Ольга Ларионова заявила, что показом фильма возмущены педагоги, родители и учащиеся.

Глубоко убеждены, что фильм "Школа" подрывает моральные устои российского образования, дискредитирует авторитет учителей, является установкой к активным действиям низменного характера, спланированной диверсией против наших детей и молодежи, делает весь негатив центром школьной жизни. Многие отцы и матери возмущены демонстрацией фильма "Школа" и ждут мер от парламента и правительства по защите моральных ценностей и прекращению произвола на телевидении.

Как могло случиться, что фильм, не иначе как пропагандирующий полную аморальность, можно начинать показывать на 1-м канале Российского телевидения в начале года, который Президентом РФ объявлен Годом учителя?!

Мы знаем прекрасные фильмы о школе, "Доживем до понедельника", "Большая перемена" и другие, которые имеют нравственный стержень, воспитывают достойных граждан. Хорошо было бы создать подобные фильмы, а на телевидении нужна постоянная передача, рассказывающая о педагогическом мастерстве, лучших учителях страны и их учениках, чтобы повысить статус и престиж педагога в обществе.

Глубокоуважаемый, Дмитрий Анатольевич, в этой связи просим Вашей поддержки о запрете демонстрации фильма "Школа" на 1 канале РТ.

               

С уважением,

               

Заместитель председателя Комитета по делам ветеранов, Заслуженный учитель РФ                                                                                         

Т.В. Плетнева

 

Депутаты фракции КПРФ:

В.И. Кашин

Н.В. Коломейцев                                                                                                            

С.В. Собко

В.Д. Улас                                                                                                                                         

А.В. Багаряков

В.А. Стародубцев                                                                                                           

В.Г. Юрчик

Н.М. Харитонов                                                                                                              

А.А. Андреев

В.С. Шурчанов                                                                                                               

В.П. Комоедов

В.Н. Федоткин                                                                                                                

А.Ю. Русских

С.П. Обухов                                                                                                                     

С.В. Муравленко

В.Ф. Рашкин                                                                                                                   

О.И. Денисенко

В.А. Купцов                                                                                                                     

В.А. Коломейцев

Б.С. Кашин

А.В. Корниенко

В.И. Илюхин

Р.Г. Гостев



Все статьи раздела "Депутатская вертикаль партии"


Информационный центр

12.03.2010
 
Заявление Е.А.Рулькова по поводу "черной" газеты в Иркутске
 
12.03.2010
 
Республика Алтай накануне выборов. Обзор СМИ
 
12.03.2010
 
Вам не страшно, Дмитрий Анатольевич? Открытое письмо заместителя главного редактора газеты «Орловская искра» Президенту РФ Д.А.Медведеву
 
12.03.2010
 
Расследование депутата-коммуниста Андрея Альшевских. Свердловские единороссы спустили бюджетные деньги на такси
 
12.03.2010
 
В.И. Кашин: Сельское хозяйство требует срочной поддержки государства
 

12.03.2010

«Опорному краю державы – поддержку государства!» Отчет Председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганова перед избирателями Екатеринбурга
 
12.03.2010
 
Н.В. Рябов: «Единая Россия» не оставит истерзанную страну в покое!
 
12.03.2010
 
В.А. Коломейцев: Необходимо наладить парламентский контроль над исполнением бюджета
 
12.03.2010
 
Ульяновск: Встреча депутатов от КПРФ с ветеранами
 
12.03.2010
 
Фракция КПРФ в Самарской Губернской Думе голосует против перехода на московское время!
 
12.03.2010
 
Жанаозен (Казахстан): забастовка нефтяников
 
12.03.2010
 
Воронеж: жильцы общежития по улице Свободы вышли на пикет
 
12.03.2010
 
Новосибирск: обманутые дольщики потребовали отставки высокопоставленного чиновника
 
12.03.2010
 
Челябинск: пенсионеры вышли на пикет против роста тарифов
 
12.03.2010
 
Очередной номер газеты Владимирского обкома КПРФ «За правое дело»
 
12.03.2010
 
Санкт-Петербург: Акция трезвое 8 марта
 
12.03.2010
 
Программа утилизации автомобилей – поддержка зарубежных автоконцернов
 
12.03.2010
 
Сочи: Забастовка в Имеретинке. Строителей Олимпийских объектов три месяца морит голодом ЗАО “Москонверспром”
 
12.03.2010
 
Хроника кризисного развития. Из главных новостей 12 марта 2010 года
 
12.03.2010
 
Архангельск: Коммунисты предлагают включить площадь имени Ленина в список мест, рекомендуемых для проведения массовых мероприятий
 
12.03.2010
 
Поддержим команду КПРФ по-мини футболу!
 
12.03.2010
 
Обращение совета Воронежского регионального отделения Комитета ветеранов подразделений особого риска
 
12.03.2010
 
Открытое письмо заместителя главного редактора газеты «Орловская искра» Президенту РФ Д.А.Медведеву
 
12.03.2010
 
Успехи социалистической Венесуэлы
 
12.03.2010
 
Саратовская область: Число первичек КПРФ растет
 
12.03.2010
 
Волгоград: Фракция КПРФ отозвала своего кандидата и обвинила единороссов в монополизации власти
 
12.03.2010
 
Волгоградские единороссы не раздают долги: Рекламщики через суд требуют от партии власти оплаты по выполненным контрактам
 
12.03.2010
 
Основные темы СМИ накануне выборов. Публикации 11 марта
 
12.03.2010
 
KPRF.TV: Почему на выборах мэра нужно голосовать за лидера коммунистов Краснодара профессора И.Н.Чуева? Видеоролик об ужасах "екатеринизации" и программе коммунистов
 
12.03.2010
 
Секретарь ЦК КПРФ С.П.Обухов на радио «Сити-FM»: Массовку для господ Касьянова и Немцова мы создавать не будем
 

все новости КПРФ и фракции...