Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Н.В. Разворотнев: Сокращается финансирование техникумов и колледжей

На заседании Госдумы 20 января депутат-коммунист Н.В. Разворотнев поднял тему сокращения финансирования подготовки рабочих кадров.

Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru
2010-01-20 12:56

 

Н.В. Разворотнев (фракция КПРФ).

- С надеждой встречали новый год руководители техникумов и колледжей. Однако, когда посмотрели смету финансирования учебных заведений на текущий год, то оказалось, что она сокращена примерно на 20 процентов, а по статьям, касающимся проведения ремонтов, оснащения учебной базы современным оборудованием и создания безопасных условий обучения студентов, в том числе и пожаробезопасность, на 60. Недостаточно выделено средств на коммунальные услуги, всего лишь на три квартала профинансирована зарплата преподавателей.

Что же получается? В стране высокая инфляция, а средства на подготовку рабочих кадров, остро необходимых промышленности, сокращаются.

В связи с этим прошу дать протокольное поручение Комитету Госдумы по бюджету и налогам запросить информацию в Правительстве Российской Федерации: первое, каковы перспективы финансирования подготовки рабочих кадров, и, второе, не связано ли это с передачей техникумов, колледжей в регионы.

 

Изображение увеличится при нажатии на него

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.