Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ленинградская область: фракция КПРФ в Законодательном собрании Ленобласти продолжает борьбу за законопроект «О наказах избирателей»

Фракция КПРФ в Законодательном собрании Ленобласти продолжает борьбу за свой законопроект «О наказах избирателей». В 2009 году этот законопроект коммунисты уже вносили на рассмотрение ЗакСа, но тогда он был отвергнут единороссовским большинством законодательного собрания с подачи губернатора Ленинградской области В.Сердюкова.

Пресс-центр ЛОК КПРФ
2010-01-15 15:45

Однако КПРФ от своей законодательной инициативы не отказывается, так как наши депутаты по опыту своей работы знают, что подобный закон действительно нужен людям. Он и направлен на то, чтобы придать областному Законодательному собранию статус не просто парламента, штампующего нужные власти законы, но и статус собрания депутатов, подчиняющихся принципу подлинного народовластия (люди избрали - люди вправе дать наказ и потребовать с депутата ответ, как он этот наказ исполняет). Видно такие «правила игры» не всем партиям по душе, но КПРФ никогда не боялась ответственности перед своими избирателями, т.к все действия наших депутатов неизменно направлены на защиту интересов простых.

После прошлогоднего отклонения законопроекта, фракция КПРФ взялась за его доработку, а сейчас наступила следующая стадия – 19 января поправленный законопроект вносится на рассмотрение комиссий Законодательного собрания Ленинградской области.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.