Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Барнауле 16 января КПРФ проводит турнир по Call of Duty

Первое в этом году и самое необычное мероприятие, посвященное 65-летию победы советского народа над фашистской Германией, состоится в ближайшую субботу, 16 января на базе барнаульского интернет-кафе «Плазма».

Пресс-служба депутата Госдумы от Алтайского края А.В. Багарякова.
Константин Ганов.
2010-01-15 14:02

 

Речь идет об организованном представителями КПРФ турнире по компьютерной игре «Зов долга» (более известной, как «Call of Duty»), идеологом которого выступил депутат Госдумы Алексей Багаряков. По мнению авторитетных геймерских журналов, именно эта игра считается лучшим шутером о второй мировой войне.

 

О том, насколько точно разработчикам удалось воспроизвести детали и дух ключевых сражений Великой Отечественной – расскажут непосредственные участники тех боев, ветераны-коммунисты, которые выступят на турнире в качестве почетный судий.

 

Встретивший войну на границе с Германией и дошедший до Берлина ветеран, кандидат исторических наук, профессор, почетный гражданин города Барнаула Николай Устенко с восторгом принял идею стать судьей этого необычного турнира.

 

- Мы в детстве тоже бегали с деревянными винтовками, играя в «войну», - рассказывает Николай Григорьевич. – Правда тогда играли за «белых» и за «красных». Наши дети и внуки с теми же деревянными автоматами играли уже за «русских» и за «фашистов». Но вне зависимости от того, кто за кого играл, «красные» и «русские» всегда побеждали! Сейчас уже наши правнуки становятся взрослыми, и, конечно, многое забывается. «Демократическая пропаганда» постепенно стирает память о том, что мы – народ победитель. Поэтому, на встречах с молодежью, школьниками, я всегда стараюсь внушить им гордость за их прадедов, которые спасли не только Россию, но и все человечество от фашистского мракобесия! Подобных мероприятий должно быть как можно больше!

 

Состязаться участникам турнира предстоит в пятой версии Call of Duty: World at War (Зов долга: мир в войне), события в которой разворачиваются в окрестностях Берлина и на его территории. В этой версии предусмотрен «кооперативный» режим совместного прохождения миссий, позволяющий проявить «чувство локтя», взаимовыручку. Участие в турнире уже подтвердили команды телепроекта «Наши Новости», телекомпании «Катунь-24», радиогруппы «FM-продакшн», сборные команды «пионеров», «коммунистов» и группа геймеров, выбравшая название «Коктейль Молотова». Ход игры будет отображаться на большом экране, так что понаблюдать за ним сможет любой желающий.

 

По условиям турнира, не возбраняется, и даже приветствуется использование собственных девайсов (принесенных с собой мышек, клавиатур, наушников). Дополнительные очки (которые могут стать решающими) можно будет заработать, отвечая на вопросы ветеранов по истории ВОВ, либо задавая им интересные вопросы. Участники команды, вышедшей в финал уже в одиночном режиме поборются за главный приз – нетбук (см. фото).

 

 

На фото участник парада Победы 2000 года ветеран Великой Отечественной войны В.В., Устенко Николай Григорьевич с нетбуком для победителя турнира по Call of Duty.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.