Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.И. Кашин для ИА «Интерфакс»: 22-23 января состоится Всероссийская акция против повышения цен и тарифов

Москва. 13 января. ИНТЕРФАКС - Коммунисты планируют провести 22-23 января всероссийскую акцию протеста.

Kprf.ru
2010-01-15 14:00

 

"22 и 23 января во всех регионах страны и во всех крупных городах мы проведем митинги, на которых заявим о недопустимости роста цен и тарифов, который уже зафиксирован с начала нового года", - сказал "Интерфаксу" депутат Госдумы, зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин. Он возглавляет штаб протестных действий объединенной левой оппозиции.

В.Кашин отметил, что участники акции протеста "будут требовать снижения тарифов на ЖКХ и транспортные услуги, а также на товары первой необходимости, и эти требования будут отображены в резолюциях, которые повсеместно будут приняты участниками протестных акций".

По словам В.Кашина", "требования затем будут оформлены в виде законодательных инициатив, и внесены коммунистами, как в Государственную думу, так и в региональные парламенты".

В Москве акция протеста запланирована на субботу, 23 января. "Мы уже подали заявку на 3 тыс. участников акции протеста, которые соберутся в 13:00 на площади Маяковского, где на митинге выступит лидер КПРФ Геннадий Зюганов и другие представители партии", - сказал депутат.

Он также сообщил, что 21 января коммунисты и их сторонники отметят очередную годовщину со дня смерти В.И.Ленина. "Мы ожидаем, что не менее 3 тыс. наших последователей придут в этот день на Красную площадь, где в 11:30 мы возложим венки к Мавзолею вождя Октябрьской революции", - сказал В.Кашин.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.