Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Волгоградская область: Депутаты-коммунисты и ольховские педагоги отстояли директора Гусевской школы

Вчера волгоградский областной суд вынес положительное решение по кассационной жалобе Галины Карповой, которая после выборов 11 октября была уволена с должности директора Гусевской средней школы. Таким образом, Ольховский районный суд должен будет в ближайшее время пересмотреть ранее вынесенное решение.

Светлана Боброва
Тел: 8-904-754-75-13;
ICQ: 375-53-91-91
2010-01-15 08:08

 

«Наш депутатский запрос в прокуратуру и «реакция» в виде решения областного суда – результат напряженной работы моих коллег по фракции и педагогического коллектива, который поддержал Галину Михайловну Карпову в трудную минуту», - отметила депутат Тамара Головачева. По ее словам, Год Учителя начался «с приятной новости - удалось оказать педагогу реальную помощь - и это не может не радовать». 

 

«Я благодарна учителям и депутатам. Согласитесь, в наше время зачастую забываются такие понятия  как «поддержка, неравнодушие, бескорыстная помощь», - прокомментировала решение облсуда Галина Карпова. Тем временем, ситуацию, в которой оказалась после выборов, она не считает уникальной,  а победу в суде – своей личной. «Это пример того, что и простому человеку можно добиться справедливости », - заключила Галина Карпова.

 

Напомним, после осенней выборной кампании в Ольховском районе начались гонения на «неугодных земляков». В частности, четырем директорам школ предъявили представления об увольнении в связи с тем, что во время избирательной кампании они позволили себе «чрезмерно много самостоятельности».  Директор Гусевской средней школы, отличник просвещения  Галина Карпова попыталась восстановить справедливость через районный суд, однако, было вынесено неожиданное решение –  Ольховский райсуд счел, что ч. 2 ст.278 Трудового кодекса РФ дает право уволить руководителя без объяснения причин. Депутаты-коммунисты регионального парламента несколько раз пытались поднять  «ольховский вопрос»  на заседании думы. Не найдя поддержки у коллег депутаты фракции КПРФ обратились в прокуратуру с просьбой проверить факты давления на сотрудников муниципальных учреждений и, при необходимости, решить вопрос о привлечении должностных лиц администрации Ольховского района к ответственности.  В ответ подчиненные главы Ольховского района Николая Орлова направили письмо губернатору и председателю регионального парламента, в котором обвинили  коммунистов в «проведении грязной кампании», а СМИ – в ангажированности.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.