Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Волгоград: Депутатская помощь донорам

   В начале декабря 2009 года к депутату Волгоградской областной Думы, члену ЦК КПРФ М. А. Таранцову обратились за содействием доноры, сдававшие кровь в больнице №15 г. Волгограда. Они сообщили, что не смогли получить талоны на питание, полагающиеся им по закону после сдачи крови. Сотрудники больницы объяснили это отсутствием средств.

Пресс-служба фракции КПРФ в Волгоградской областной Думе
2010-01-14 09:25

         Выясняя причины сложившейся ситуации, М. А. Таранцов установил, что с 20 октября 2009 года (!) не только больница №15, а все медицинские учреждения г. Волгограда, работающие с донорами, не могут рассчитаться с людьми, так как с этой даты нет финансирования данной позиции.

         Депутат-коммунист напрямую обратился к главе г. Волгограда, провел с ним личную встречу, чтобы добиться погашения долга городского бюджета перед донорами.

         И вот в последние дни 2009 года Михаил Александрович Таранцов получил официальный ответ из администрации г. Волгограда, в котором сказано, что все поданные заявки на оплату питания доноров по муниципальным учреждениям здравоохранения г. Волгограда профинансированы в полном объеме до конца декабря 2009 года.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.