Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новосибирск: «Единая Россия» снова доказала, что парламент не место для дискуссий

 Комиссия по депутатской этике на пленарном заседании Госдумы лишила права выступать на месяц коммуниста Николая Рябова. Анатолий Локоть так прокомментировал данное решение нижней палаты парламента.

Оксана Королева, Василий Волнухин
2010-01-13 23:03

    "Реализуя известный тезис Бориса Грызлова «парламент не место для дискуссий» политическая монополия большинства начала весеннюю сессию с лишения права выступать депутата фракции КПРФ от нижегородской области Николая Рябова. -отметил Анатолий Локоть. — В обосновании комиссии по этике говорится, что причиной лишения права выступать послужила слишком жесткая критика российского высшего чиновничества. Николай Рябов обвинил чиновников в вороватости и коррумпированности. Таким образом мы имеем дело не просто с политической монополией, а уже с диктатом большинства «Единой России», установленным в Государственной Думе РФ".


Несмотря на протесты депутатов оппозиционных фракций, КПРФ и ЛДПР, Николая Рябова лишили права выступлений на месяц. Следует отметить, что за 2 года работы Госдумы пятого созыва подобные решения были приняты только по отношению к представителям двух оппозиционных фракций ЛДПР (Максим Рохмистров был лишен права выступать в декабре) и КПРФ (сегодняшнее решение нижней палаты).

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.