Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
18 ноября на заседании Госдумы депутат-коммунист О.Н. Смолин обратился с протокольным поручением в связи с акциями протеста студентов Российского государственного социального университета.
О.Н. Смолин (фракция КПРФ).
- Уважаемые коллеги! Вчера мы отмечали Международный день студента. А между тем я хотел бы вам напомнить, что 7 тысяч студентов Российского государственного социального университета подписали письмо протеста. В сентябре 700 студентов вышли на санкционированный митинг к Таможенному комитету, а 10 ноября ещё тысяча студентов на санкционированный митинг по поводу того, что у Российского государственного социального университета отбирают санаторий-профилакторий для отдыха студентов.
Мы с глубоким уважением относимся к нашим коллегам из Таможенной службы. Но полагаем, что эти проблемы можно было бы решить, не затрагивая прав студентов Российской Федерации.
Прошу поддержать соответствующее поручение Комитету по собственности.