Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

С.П. Обухов на радио «Сити-FM»: В Кремле зал для рабочих заседаний перепутали с банкетным

13 ноября депутат Госдумы фракции КПРФ С.П. Обухов дал интервью для радио «Сити-FM». Внимание журналистов привлекло сегодняшнее выступление С.П. Обухова на заседании в Госдуме о депутатах и сенаторах, просидевших, как «канарейки», «на венских стульчиках» на совместном заседании палат Федерального собрания при оглашении  послании президента.

«Сити-FM» - Kprf.ru.
2009-11-13 19:58

 

- Дело даже не в том, что депутатам и сенаторам было  неудобно сидеть на венских стульчиках, -заявил в прямом эфире радио «Сити-FM» депутат-коммунист С.П.Обухов. - Президент обращается со своим посланием к двум палатам Федерального Собрания. Ведь существует определенный регламент проведения столь значительных в жизни страны мероприятий. На каком же  основании были внесены изменения в регламент и формат мероприятия? Почему-то председательствовал не спикер Совета Федерации С. Миронов и не спикер Госдумы Б. Грызлов, а роль председателя исполнял то ли офицер Федеральной службы безопасности, то ли это вообще какой-то неизвестный матрос Железняк?

Я был удивлен и потребовал на заседании Думы разъяснений. Почему нарушается конституционная процедура? Если Президент действительно уважает депутатов, то мы должны иметь возможность вести записи. А в Георгиевском зале поставили для депутатов даже поломанные стульчики. Посадили вместе с депутатами и сенаторами огромную толпу приглашенных. Вообще-то по регламенту для приглашенных должны быть предусмотрены гостевые места. Зачем-то пригласили экзотических личностей - каких-то шоуменов.

Что же это такое? Депутаты сидят на «жердочках», пишут на коленках. Президент дает поручения премьер-министру В.В. Путину, а тот тоже сидит на «жердочке» и на коленках пишет. Разве так организовывают работу? Я считаю, что это было проявлением неуважения к Федеральному Собранию. Это умаляет статус Федерального Собрания и статус главного политического события – зачитывания президентского послания.

Вызывает недоумения, почему для зачитывания президентского послания был избран Георгиевский зал. Здесь обычно проводят различные награждения, проводят приемы, банкеты, фуршеты. Но ведь нельзя же банкетный зал путать с залом для рабочих заседаний!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.