Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

С.П. Обухов об организации совместного заседания палат парламента: Во время послания Д.А. Медведева депутаты, как канарейки, сидели на венских стульчиках и на коленках делали записи

Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru
2009-11-13 17:32

На пленарном заседании Государственной Думы 13 ноября депутат-коммунист С.П. Обухов вновь обратился к проблеме регламента при оглашении Послания Президента РФ Д.А. Медведева Федеральному Собранию.

 

С.П. Обухов (фракция КПРФ).

- Вот уже третий месяц каждую пятницу я записываюсь на "час заявлений". Как представитель более полумиллиона избирателей КПРФ в Краснодарском   крае   и   Адыгее,   я   не   могу  реализовать   право   на представление точки зрения жителей огромной территории в пятиминутном выступлении в «часе заявлений» уже третий месяц.

И еще у меня протокольное поручение Комитету по Регламенту. Прошу предоставить информацию о статусе мероприятия, которое называлось "Представление палатам Федерального Собрания Послания президента".

Если это совместное заседание палат, то почему его дважды открывает и закрывает не председатель одной из палат, а диктор, видимо, офицер Федеральной службы охраны - своеобразный матрос Железняк.

Если это совместное заседание палат, то почему нет условий для работы, хотя бы тех, что были в Мраморном (Октябрьском) зале. Депутаты, как канарейки, сидели на венских стульчиках и на коленках были вынуждены делать записи. Даже национальный лидер "Единой России" В.В. Путин вынужден записывать поручения президента на венском стульчике.

Если это совместное заседание палат, то почему его... (Микрофон отключён.)

 

* * *

 

Изображение увеличится при нажатии на него

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.