Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.Ф. Рашкин: «Единая Россия» является правящей партией не в том государстве

В начале октября в городе Балаково Саратовской области прошло заседание политических клубов «Единой России», на котором обсуждалась статья Президента Медведева «Россия, вперед!». На этом мероприятии, по сообщению газеты «Провинциальный телеграф», депутат-«единоросс» Госдумы Александр Соловьев заявил буквально следующее: «Русские ленивые, воруют, пьют. Это часто обсуждается в прессе и даже в статье Медведева. Но ведь позитивных сторон больше!»

kprf.ru
2009-11-03 18:29

Отсутствие реакции на данное заявление со стороны руководства «Единой России» побудило журналистов газеты «Репортер» обратиться за комментариями к депутату фракции КПРФ в Госдуме В.Ф. Рашкину, представляющему Саратовскую область.

 

- Валерий Федорович, как Вы считаете, корректно или нет высказывание депутата Госдумы от партии «Единая Россия» Александра Соловьева? Если нет, то должен ли Соловьев принести публичные извинения перед русскими людьми за свои слова?

– Высказывание, которое себе позволил Александр Соловьев, являющийся депутатом Госдумы от фракции «Единая Россия», не просто некорректно. Это свидетельство того, что он не знает ни русского народа, ни нашей истории. Наверное, и не хочет знать. Ему не дано понять Пушкина и Лермонтова, Толстого и Тютчева. Он, видимо, не знает, какой вклад внесли в мировую науку Ломоносов и Менделеев, Павлов и Королев, проложивший человечеству дорогу в Космос. Он, скорее всего, не изучал великую советскую историю, которая наполнена именами талантливейших людей. Он не понимает, что именно русский народ сломал хребет фашистам в Великую Отечественную, уничтожил коричневую чуму, освободив весь мир. Складывается впечатление, что он никогда не слышал о генералиссимусе И.В. Сталине и великом полководце Г.К. Жукове. Более того, А.Соловьев во многом повторяет слова Гитлера, который мотивировал свою агрессию против Советского Союза тем, что там живут тупые и ленивые недочеловеки.

Мне стыдно, что Соловьев представляет Саратовскую область, ту землю, которой коснулся, возвращаясь из своего полета, первый космонавт планеты Юрий Гагарин.

Мне стыдно, что такое высказывание допустил депутат Госдумы -  высшего законодательного органа Российской Федерации. На мой взгляд, оно подпадает под действие закона об экстремизме и разжигании национальной розни. Оклеветав русский народ, А.Соловьев в результате уничтожил самого себя, как гражданина. Я бы предложил ему извиниться перед великой русской нацией, русским языком, который изучают во всем мире, нашей историей и культурой. И сделать это публично, встав на колени на Красной Площади. И если великодушный русский народ его простит, то пусть так и будет.

- А не дискредитирует ли, на Ваш взгляд, А.Соловьев своей трактовкой статьи «Россия, вперед!» Президента РФ Дмитрия Медведева?

– Я бы не советовал Соловьеву ссылаться на статью Дмитрия Медведева «Россия, вперед!». Там высказываются совершенно другие мысли. Своими ссылками на Президента Соловьев полностью дискредитирует его. Прикрываться именем Медведева для оправдания собственных безобразий – это низко, подло и по-воровски.

- Как по-вашему, почему на данное заявление А.Соловьева не было реакции со стороны местной «Единой России»?

– Мне было бы интересно услышать мнение депутатов-«единороссов», руководства этой партии о высказываниях своего коллеги А.Соловьева по русскому вопросу. Но дело в том, что в «Единой России» царит круговая порука. Они всегда прикрывают своих проштрафившихся однопартийцев, в том числе и А.Соловьева. Что касается его конкретных высказываний, то здесь может быть два варианта.

Первый. Они стараются замолчать эту историю, чтобы не вызвать негативной реакции в обществе.

Второй, наиболее вероятный. «Единороссы» такого же мнения о русском народе, о его величии, героях и талантах, как и господин Соловьев. Если это так, то «Единая Россия» является правящей партией не в том государстве. Они пытаются делать вид, что их уважают русские, для этого переписывают протоколы на выборах, фальсифицируют результаты голосования, вбрасывают бюллетени, не допускают оппозицию в средства массовой информации и препятствуют ее встречам с населением. Но к краю пропасти, за которым последует падение в небытие, «Единая Россия» уже приблизилась, и это падение неизбежно.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.