Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат от КПРФ С.П. Обухов предлагает выяснить, не угрожает ли съемка кинофильма стабильности на Кавказе

Секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Сергей Обухов предложил палате обратиться в министерство культуры с тем, чтобы разобраться в ситуации со съемками фильма о кавказской войне 1817-1864 годов на юге страны.

Интерфакс
2009-10-23 15:48

По его словам, парламентарии Краснодарского края и Адыгеи "забили тревогу в связи с готовящейся провокацией против национального мира и стабильности на юге России".

На заседании Госдумы в пятницу С.Обухов сообщил, что зарубежная кинокомпания "Экшн Арт" снимает картину о кавказской войне, и тот сценарий, который стал широко известен, грозит "обернуться реальной кровью". Дело в том, что, как утверждает депутат, в массовых сценах межэтнических столкновений будет задействовано значительное количество людей; кроме того, речь идет о событиях, которых в действительности не было, и все это, уверен С.Обухов, "виртуальная историческая кинофальшивка".

Депутат заметил, что против фильма активно выступили депутаты Заксобрания Краснодарского края - они потребовали запретить съемки.

Между тем, как ранее сообщали СМИ, кинокомпания "Экшн Арт" распространила пресс-релиз, в котором утверждается, что в руки депутатов попала одна из первоначальных версий сценария. В последнем варианте упор сделан на приключениях и романтических чувствах главных героев, а сцены исторического содержания из сюжета удалены.

* * *

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.