Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Адыгея: Фракция КПРФ внесла 41 сессию Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгеи предложение принять обращение по выборному произволу в Марий Эл

Пресс-служба Адыгейского рескома КПРФ
2009-10-22 20:26
 21 октября 2009 г. состоялась 41 сессия Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея. Руководителем фракции КПРФ т. Сороколет В.Ф.было предложено внести в повестку дня обращение в связи с выборным произволом в единый день голосования и событиями в Республике Марий Эл.
Лидер коммунистов Алыгеи предложил от имени Парламента РА обратиться к Президенту РФ, Председателю Правительства РФ, председателям Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Председателю ЦИК РФ, Генеральному прокурору РФ для принятия мер по фактам грубых нарушений Конституции России и Федерального закона "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ", выразившимся в воспрепятствовании законной деятельности депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации со стороны должностных лиц Республики Марий Эл и местного самоуправления.
В ходе голосования, по включению данного вопроса в повестку дня инициативу поддержало 15 депутатов. Но единороссовское большинство (18 против 15) отклонило рассмотрение инициативы коммунистов.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.