Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов: Путин отвечает за разрушительную политику и курс «Единой России»

20 октября 2009 г. Председатель  ЦК КПРФ, руководитель  фракции КПРФ в  Госдуме Г.А. Зюганова  провел брифинг, на нем он в числе прочих вопросов дал характеристику деятельности премьер-министра РФ В.В. Путина во главе партии «Единая Россия».  

Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru
Алексей Брагин (kprf.ru)
Фото: Сергей Сергеев (Пресс-служба фракции КПРФ)
2009-10-21 12:23

     «Путин не просто премьер-министр России, он национальный лидер «Единой России», - отметил Г.А. Зюганов. - На господина Путина ложится вся ответственность за  действия «Единой России», потому что он почти десять лет определяет курс этой партии. Он не член партии, но он отвечает за эту партию».

     - Путин с Кудриным говорили, что мы избежим кризиса и отсидимся в тихой гавани. Сегодня ясно, что мы из двадцатки самых развитых стран оказались внизу, на последних местах. За это надо отвечать. Я на последней встрече с В.В. Путиным, она была очень обстоятельной, прямо ему заявил, что с таким составом кадров, который есть у него, это правительство не справится ни с одной сложной задачей. И что он личный авторитет не должен ставить в зависимость от своих личных отношений с Кудриным, Чубайсом, Фурсенко, и некоторыми другими. Эти деятели не в состоянии в условиях кризиса предлагать умные решения и вовремя корректировать свою политику».

     Г.А. Зюганов дал негативную характеристику предложенного правительством Путина бюджета: «То, что принес господин Кудрин после одобрения правительством в Думу и что он называет бюджетом следующего года – это бюджет регресса и дальнейшего поражения. В том числе и господина Путина».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.