Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов: У нас есть своя антикризисная программа и новая стратегия формирования доходной части бюджета. Мы представим все это на заседании Госдумы

21 октября 2009 г. Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганова перед заседанием Госдумы провел брифинг

Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru
Алексей Брагин.
2009-10-21 11:09

 

Г.А. Зюганов коротко объяснил мотивы, почему сегодня фракция КПРФ решила прекратить бойкот и принять участие в заседании Госдумы. «Сегодня будет представлен на обсуждение бюджет страны на ближайшие три года. Не принять участие в обсуждении столь важного документа фракция КПРФ никак не могла. В этом случае фракция КПРФ потеряла бы свое политическое лицо», - заявил Г.А. Зюганов.

Затем Г.А. Зюганов рассказал, что намерены представить коммунисты в Госдуме и на встрече с президентом Д. Медведевым. «Мы подготовили программу выходы Госдумы и в целом страны из политического тупика. Эту программу согласился внимательно выслушать президент Д. Медведев. У нас есть своя антикризисная программа  и новая стратегия формирования доходной части бюджета. Мы представим все это на заседании Госдумы».

Коммунисты уже ознакомились с проектом бюджета, подготовленным правительством, и очень критично к нему настроены. «Что касается бюджета господина Кудрина, то это бюджет стагнации и дальнейшего провала экономики, - такую оценку проекту бюджета дал Г.А. Зюганов. - Там нет ответа ни на один вопрос, который сегодня стоит перед страной».

После этого Г.А. Зюганов сформулировал основные требования фракции КПРФ: «Что касается наших конкретных предложений по выводу страны из политического тупика, то они сводятся к следующему. Первое, есть два способа решения проблем: или диалог, или война. Мы за мирный диалог, но мы не позволим впредь партии власти воровать  наши голоса из урны и затыкать нам рот. Этого больше не получится. Для того, чтобы доказать свою волю и решительность, мы на четверг назначили по всей стране пикеты и манифестации и будем их наращивать, в особенности в преддверии 7 ноября. Будем отстаивать свое право, вынуждая власть строго следовать букве закона. С другой стороны, мы настаиваем на немедленной отставке господина Маркелова в Марий Эл, который вывел республику из правового поля. Мы настаиваем на проверке всех фактов нарушений закона на выборах, нами уже собрано 120 таких фактов».

Г.А. Зюганов рассказал о намерении фракции КПРФ в ближайшую пятницу на заседании Госдумы, где выступит с отчетом председатель Центральной избирательной комиссии господин Чуров, потребовать его немедленной отставки. Г.А. Зюганов: «В пятницу Дума обязана отозвать Чурова его из ЦИКа, потому что он не отреагировала ни на один вопиющий факт, которые были по ходу нарушения выборов. Даже когда нашего официального представителя в ЦИКе Андрея Клычкова за руки и ноги вытащили с одного из московских избирательных участков, где он поймал за руку жуликов. Чуров никак не отреагировал на этот вопиющий факт и даже не позвонил на этот участок, хотя обязан был прислать свою комиссию и немедленно расследовать такого рода вопиющий факт».

Г.А. Зюганов коротко рассказал и о других требованиях фракции: «Одновременно мы считаем, что должен быть принят закон об оппозиции, который мы подготовили. Мы представим этот законопроект на встрече с президентом Д. Медведевым. Я надеюсь, что он поддержит многие позиции этого закона. И следующие выборы, на наш взгляд, должны проходить в целом по партийным спискам.  Это отрежет возможность криминалу проникать в законодательные органы власти. Есть также целый ряд других предложений, вы сегодня об этом услышите. Мы перед началом заседания сделаем официальное заявление».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.