Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Власти должны отреагировать на заявления о нарушениях в ходе выборов – политолог

Власть обязана прислушаться к протесту трех партий - ЛДПР, КПРФ и "Справедливой России", впервые солидарно покинувших зал заседаний нижней платы парламента, считает президент Фонда эффективной политики Глеб Павловский.

«Интерфакс»
2009-10-14 19:25

"Я не исключаю, что имели место очень серьезные нарушения в ходе прошедших 11 октября выборов, и рассматриваю уход партий как призыв к уважительному диалогу с оппозицией в парламенте. В этом случае нужен немедленный диалог", - заявил Г.Павловский в среду "Интерфаксу".

Политолог отметил, что сообщения партий о допущенных в ходе голосования нарушениях должны немедленно рассматриваться. "Это чувствительный момент, к которому власть должна относиться с особым вниманием ", - считает Г.Павловский

"Действительно, идет очень много сообщений о нарушениях, причем эти сообщения поступают не только со стороны оппозиционных партий, но и от "Единой России", - сказал политолог.

"Судя по всему, в Москве, во всяком случае, которая вызывает наибольшее раздражение (у участников прошедших выборов - "ИФ"), мэр столицы Юрий Лужков до известной степени потерял контроль над действиями собственной политической машины", - считает Г.Павловский.

"Очень многие у нас, и Москва здесь лидер, стали воспринимать стабильность как вседозволенность, как разрешение на все, что угодно, это касается прежде всего аппарата в таких случаях", - подчеркнул Г.Павловский.

По его мнению, уход фракций из зала заседаний Госдумы, "в первую очередь спровоцирован именно выборами в Москве", хотя, согласно социологическим опросам, в столице действительно большинство населения поддерживают "Единую Россию".

"Но вопросы не столько к цифрам, сколько к процедуре. А судя по всему, процедура плохо выдерживалась", - сказал политолог.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.