Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«От политической конкуренции – к грубой физической силе». Депутат Госдумы Н.А. Останина обратилась с открытым письмом к Президенту России Д.А. Медведеву

Открытое письмо депутата Госдумы Н.А. Останиной Президенту  Российской Федерации Д.А. Медведеву

kprf.ru
2009-09-05 01:20

 

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Уверена, что Вы уже осведомлены  об инциденте, произошедшем       24 августа т.г. в городе Междуреченске Кемеровской области во время  моей  встречи с избирателями. Поэтому не буду описывать подробности той гнусной провокации, которую учинили против меня двое молодчиков, отмечу лишь, что власти города не побеспокоились о том, чтобы обеспечить охрану встречи, а находившийся в зале подполковник милиции О.В. Малоземов сразу после выходки хулиганов поспешил покинуть помещение, не предприняв мер к их задержанию.

После подлой вылазки экстремистов, унизивших мое человеческое достоинство, прошло две недели. Никто, до сих пор, не привлечен ни к какой ответственности. Бездействие местных правоохранительных органов все больше убеждает меня и моих избирателей, что это была заранее спланированная акция, которая, как я думаю, готовилась и проводилась с благословения кемеровских властей. Такого же мнения и мои товарищи по партии, и авторы многочисленных телеграмм поддержки, которые я получаю в эти дни со всей страны. Все они увязывают безнаказанную бандитскую вылазку с той антикоммунистической истерией, которую власти региона развязали летом 2007 года против областного отделения КПРФ и лично меня, как его руководителя и депутата оппозиционной фракции Российского Парламента.

Складывается впечатление, что мои  встречи с избирателями в Кузбассе сегодня под негласным запретом, при их организации местными властями чинятся всевозможные  препоны – от непредставления помещений, переноса назначенного времени, до прямого запугивания населения. Моих помощников беспричинно задерживает милиция, свою партийную газету мы вынуждены печатать в соседней области. В СМИ,  подконтрольных  региональной власти, против меня и моих соратников постоянно публикуются заказные статейки самого оскорбительного содержания. И эта оголтелая травля депутата Госдумы не прекращается уже два года.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, за полтора десятка лет активной политической деятельности я наслушалась немало угроз, получила много «подметных писем» и предложений от «доброжелателей» отказаться от своих убеждений, порвать с КПРФ и перейти на сторону правящей власти. Но до мер физического воздействия не доходило. 

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, то, что происходит сегодня в Кузбассе, это уже не просто превышение власти, а настоящий властный беспредел, который, я думаю, инициируется губернатором и его командой. Поэтому со всей серьезностью хочу заявить: если со мной что-нибудь случится, вина за это полностью ляжет на г-на Тулеева и, конечно, на тех, кто закрывает глаза на его административный кураж, укрепляя в нем чувство вседозволенности и безнаказанности.

 

С уважением,

Нина ОСТАНИНА, депутат Государственной Думы РФ четырех созывов,  первый секретарь Кемеровского обкома КПРФ.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.