Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат Госдумы Н.М. Харитонов назвал уровень безработицы в Марий Эл недопустимо высоким

15 июля в ходе заседания Госдумы депутат-коммунист Н.М. Харитонов поднял вопрос о высоком уровне безработицы в Республике Марий Эл, который серьезно сказывается на социальном самочувствии населения. Такая ситуация стала следствием политики республиканских властей и правящей партии - «Единой России».

Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru
2009-07-16 17:26

Н.М. Харитонов (фракция КПРФ).

- Уважаемые коллеги, по данным Росстата в мае уровень безработицы в Республике Марий Эл составил более 12 процентов, в среднем по России - 8,5. Уровень занятости в мае в Приволжском федеральном округе составил 62 процента. В республике Марий Эл наименьший показатель - 55 процентов. Здесь же самый низкий уровень экономической активности населения. В условиях нарастающего социально-экономического кризиса обострение ситуации на рынке труда в республике серьёзно сказывается на социальном самочувствии населения, вызывает нарастание социальной напряжённости.

Прошу поручить Комитету по труду и социальной политике Государственной Думы запросить в правительстве информацию о мерах по стабилизации ситуации на рынке труда в Республике Марий Эл.


Изображение увеличится при нажатии на него


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.