Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Карелия: Как устранили кандидата в мэры

Секретарь рескома КПРФ А.Степанов прокомментировал «Клубу регионов» отказ Д.Алиханова от участия в выборах мэра Петрозаводска и назначение его членом Совета Федерации от Республики Карелия. По его словам, фракция коммунистов воздержалась от голосования по кандидатуре Алиханова. «Ну что ж, похоже, он проявил себя больше бизнесменом, чем политиком. Понятно, что было какое-то давление…  Я не хочу его осуждать, он поступил так, как поступает человек в этой системе. Насколько я знаю, все решалось через Москву, Катанандов здесь ни при чем», – отметил Степанов.

Сайт Карельского рескома КПРФ – www.kprf-10.narod.ru
2009-06-16 09:16

По его мнению, центральное руководство партии власти, осознав, что Алиханов, как единый кандидат от оппозиции, мог выиграть на выборах мэра Петрозаводска, решило его нейтрализовать, предложив пост в Совете Федерации. «Это было бы прецедентом для других городов (победа оппозиционного кандидата. – Прим. «КР»). Поэтому был предпринят такой ход».

Что же касается взаимоотношений Алиханова и Катанандова, то второй секретарь карельского рескома КПРФ считает, что противостояние продолжится, просто теперь оно будет тщательно скрываться: «Это будет подковерная борьба бульдогов, кто первым вылетит из-под ковра – боюсь судить».

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.