Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Против чего выступает «Единая Россия» в Госдуме. Результаты голосования по протокольному поручению депутата-коммуниста С.П. Обухова

На заседании Госдумы 15 мая депутат-коммунист С.П. Обухов потребовал запросить в правительстве информацию: как реализуются поручения президента и соответствующие меры по возврату бонусов и других выплат, полученных в условиях кризиса руководством госкорпораций и структур с государственным участием?

Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru
2009-05-18 15:08

 

С.П. Обухов (фракция КПРФ).

– Президент Д.А.Медведев на встрече с представителями КПРФ 12 мая 2009 г. согласился с возмущением коммунистов в связи с тем, что в условиях кризиса руководство госкорпораций, высшие чиновники шикуют, перекладывают кризисные издержки на плечи социально незащищенных граждан. Глава государства в ответ на позицию КПРФ публично объявил, что руководство госкорпораций и структур с государственным участием живет на бюджетные деньги и обязано «вести себя прилично»: «Если они получают государственные деньги, они должны, естественно, ими правильно распоряжаться, а не пытаться решать свои собственные личные проблемы. Поэтому разъедаться в этой ситуации нельзя. Если кто-то аппетиты себе там раскормил, пусть эти деньги вернут. Я уже все сигналы на эту тему подал и даже поручение подписывал», – заявил президент.

Прошу дать поручение Комитетам по бюджету и налогам, а также экономической политике и предпринимательству запросить в правительстве информацию о реализации поручений президента и соответствующих мерах по возврату бонусов и других выплат, полученных в условиях кризиса руководством госкорпораций и структур с государственным участием.

 

Результаты голосования по протокольному поручению С.П. Обухова.


В % "Единая Россия" КПРФ ЛДПР "Справедливая Россия"
За 59 чел. 16,0 % 0 57 2 0
Против 310 чел. 84,0 % 310 0 0 0
Воздержалось 0 чел. 0,0 % 0 0 0 0
Голосовало 369 чел. 310 57 2 0
Не голосовало 80 чел. 4 0 38 38

РЕЗУЛЬТАТ- НЕ ПРИЯНТО

Изображение увеличится при нажатии


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.