Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Н.В. Коломейцев: НАТО ведет необъявленную войну против России

20 марта Государственная Дума приняла заявление «О десятилетней годовщине начала военной операции НАТО против Союзной Республики Югославии». Альтернативный проект, представленный депутатом В.В. Жириновским, не получил поддержки палаты.

Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru
2009-03-20 20:14

В ходе обсуждения документов от фракции КПРФ выступил депутат Н.В. Коломейцев.

 

Н.В. Коломейцев (фракция КПРФ).

– Уважаемые коллеги! Я начну с небольшого отступления.

«Всемирное значение октября 17-го года трудно переоценить. Во-первых, буржуазия всех стран так перепугалась, что ей устроят нечто подобное, что стала обеспечивать для рабочих нормальные социальные условия. Без нашего Октября не было бы столь высокого уровня жизни на Западе, без нашего Октября не было бы и крушения мировой колониальной системы.

Что же касается отрицательных сторон, столь выпячиваемых сегодня, они были в значительной мере последствием разрушения страны, а оно началось с февральской авантюры. Армию, например, разрушили не большевики, об этом одинаково говорили такие разные люди, как Ленин и Корнилов. Временное правительство было неспособно править страной, и Октябрь привёл к власти тех, кто был способен».

Вы думаете, чьи это слова? Это слова Владимира Вольфовича Жириновского, опубликованные в газете тогда ещё проповедовавшего социалистические идеи Мартина Люциановича Шаккума. Газета от ноября 1997 года. Но перейду к теме нашего обсуждения.

Мне кажется, что неадекватность оценки происходящего приводит к усугублению ситуации. Почему? 4 апреля в Баден-Бадене, Страсбурге и ряде других городов будет праздноваться 60-летие НАТО. К этому приурочено и возвращение Франции в военные структуры НАТО. Но мы с вами не даем этому объективной оценки.

Я вам докладываю: сегодня натовские генералы, находящиеся в отставке, на международных конференциях подтверждают факт применения бомб с обеднённым ураном в Югославии. Это нарушение всех международно-правовых норм!

Я вам также докладываю, что впервые, после Великой Отечественной войны, в нарушение документов Потсдамской конференции, в нарушение Нюрнбергских решений, Вооружённые Силы Германии принимали участие в боевых действиях.

Более того, если вы посмотрите, то НАТО нарушило шесть из 12 пунктов Вашингтонского договора, являющихся основой его образования. И международному комитету Госдумы об этом надо знать в первую очередь. А в заявлении, давая поручение президенту и правительству, надо обратить внимание на то, что НАТО нарушает свой собственный договор, и сегодня фактически переродилось вместе с предателем всех времён и народов Горбачёвым. Который, кстати, ныне живёт в Германии вместе со своей семьёй.

Мы с вами обязаны констатировать, что силой оружия была незаконно отторгнута историческая родина сербов – Косово и Метохия. Мы должны констатировать, что впервые после Второй Мировой войны Вооружённые Силы 20-ти государств бомбили страну – полноправного члена ООН, без решения Совета Безопасности. Владимиру Вольфовичу хочу для справочки сказать, что советская армия была в Афганистане в соответствии с приглашением официального правительства официально существовавшей на тот период Демократической Республики Афганистан. За 10 лет нашего присутствия мы создали там сельское хозяйство, промышленность, построили школы, ПТУ, ВУЗы. Практически убили наркотрафик и производство наркотиков.

НАТО 9 лет присутствует в Афганистане незаконно. По Вашингтонскому договору его Вооружённые Силы не имеют права находиться вне границ государств-участников.

Сегодня НАТО ведёт переговоры с республиками Закавказья, с республиками Средней Азии, с Австралией и Новой Зеландией об их принятии или, как говорят сейчас, о трансформации НАТО. Давайте посмотрим, куда направлена эта трансформация.

Она направлена на то, чтобы убивать Россию по алгоритму Югославии. Если вы ознакомитесь с переведёнными трудами Бжезинского, с интервью Мадлен Олбрайт, Маргарет Тэтчер и Клинтона, то вы увидите, что Югославия – это мини-репетиция разрушения Российской Федерации. И, кстати говоря, многие заложенные алгоритмы уже реализуются на нашей территории.

Более того, я утверждаю, что против России развязана нарковойна по алгоритму войны Великобритании с Китаем. От афганского наркотрафика на территории Российской Федерации гибнет каждый год 35 тысяч наших молодых людей. Мы за 10 лет потеряли около 14 тысяч военнослужащих. НАТО за это время потеряло всего 3 тысячи.

НАТОвское руководство заключило договора с афганскими вождями-наркоторговцами и фактически не ведёт никакой борьбы с наркотрафиком. Об этом сказал британский генерал, который давал пресс-конференцию в Москве. Ему задали вопрос: а что же вы не боретесь? А он отвечает: так афганцы же должны на что-то жить. Я вас спрашиваю, почему они должны жить на крови и жизнях наших детей?

Мы рассматривали ОДКБ, мы рассматривали массу других договоров. Но я утверждаю, что если мы в этом зале не начнём адекватно воспринимать действительность, не начнём давать адекватные поручения и выставлять требования правительству и президенту, то НАТО продолжит душить нас так называемой петлёй анаконды. Потому что НАТОвцы работают сначала через всевозможные гранты, скупая элиту, они содержат целые спецслужбы на территории среднеазиатских и закавказских республик. И я убеждён, что и в Москве, там, где новый облик Вооружённых Сил создается, есть люди, которые возможно рекомендуют принятие определённых постановлений, на основании которых уничтожаются самые боеспособные части сегодняшней Российской Армии.

Поэтому, поддерживая проект этого заявления, я всё-таки предложил бы принять его от имени фракции за основу и добавить туда те вопросы, о которых я вам доложил с этой трибуны.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.