Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов на заседании фракции КПРФ: Власть перешла к тактике грязных провокаций

На заседании фракции КПРФ 17 марта Г.А. Зюганов сделал заявление в связи с очередными провокациями против партии и ее лидера.

Руслан Тхагушев. Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru
2009-03-17 19:29

 

Проправительственным большинством Госдумы принято протокольное поручение, в котором Г.А. Зюганов обвиняется в организации несанкционированного митинга в Брянске. Напомним, что 25 февраля по вине руководства ДК Брянского машиностроительного завода была сорвана встреча депутатов фракции КПРФ с избирателями. В результате, Г.А. Зюганов, С.П. Обухов и П.В. Романов полтора часа выступали перед гражданами со ступеней запертого на замок  Дворца Культуры. Они имели на это полное право, так как встреча с избирателями, согласно закону, может проводиться в любом формате. Но «Единая Россия» в Госдуме наплевала на закон и регламент палаты. Комиссии по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики было поручено «разобраться» с лидером КПРФ и ее парламентской фракции.

«То, что комиссия по вопросам депутатской этики требует от меня отчета в связи с проведением якобы несанкционированного митинга в Брянске – это вызов всей партии, – сказал  Г.А. Зюганов на заседании фракции КПРФ. – Если члены комиссии хотят узнать реальную картину произошедшего, они должны были бы пригласить губернатора Брянской области Денина, который на встрече со мной заявил: все необходимые уведомления получены и пообещал обеспечить соблюдение закона. Однако обещания своего не сдержал. Поэтому я отказываюсь присутствовать на заседании комиссии по этике, так как считаю происходящее одним из элементов политической травли, организованной против КПРФ и ее лидера».

«В последнее время на фоне усиления кризиса власть перешла к тактике грязных провокаций, – подчеркнул Г.А. Зюганов. – Первым шагом стало новое выступление Караулова, вылившего ушаты помоев на меня и на известного всей стране борца с коррупцией депутата-коммуниста Виктора Илюхина. Затем скандальное решение Кемеровского суда, который за высказывания на радио «Эхо Москвы» в отношении губернатора Тулеева присудил меня к выплате компенсации в сотни тысяч рублей».

Лидер КПРФ напомнил, что на прошедших недавно региональных выборах была развернута небывалая вакханалия. В Хакассии, в Архангельской и Брянской областях вновь появились грязные публикации о коммунистах, которые уже многократно опровергнуты. В частности, измышления Кагарлицкого, решением Савеловского суда Москвы признанные лживыми.

– Недавно лишили слова на месяц нашего депутата Николая Рябова, – сказал Г.А. Зюганов. – причем среди «единороссов», которые подписали соответствующее обращение, есть такие, кто вообще ни разу не выступал на заседаниях Государственной Думы пятого созыва. Все это звенья одной цепи. И мы заявляем руководству страны: если не справляетесь с кризисом, не ищите козлов отпущения. Лучше займитесь спасением реального сектора экономики и проблемами социальной сферы. Например, ситуацией в моногородах, где проживает 20% населения и которые дают 40% ВВП. Там уже каждый второй остался без работы.

* * *

Фракция КПРФ полностью поддержала своего лидера. Было заявлено о недопустимости организации очередного политического судилища. Позицию КПРФ на заседании комиссии по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики будут отстаивать депутаты В.Ф. Рашкин и С.П. Обухов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.