Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутаты-коммунисты бьют тревогу: ГРУ надо спасать. «Единая Россия» против

13 марта депутаты фракции КПРФ в Госдуме потребовали пригласить на заседание начальника Главного разведывательного управления Генштаба генерала Корабельникова. Ситуация в ГРУ критическая. В ходе «реформы по-сердюковски» расформировываются элитные спецподразделения. Появились сообщения, что начальник ГРУ подал рапорт об отставке, а заместители отказались исполнять его обязанности. Фактически, речь идет об уничтожении военной разведки.

Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru
2009-03-13 17:38

Однако «Единая Россия» не поддержала предложение коммунистов. Вообще, действия власти в оборонной сфере не подчиняются законам логики. Складывается впечатление, что страну намеренно делают беззащитной перед внешней угрозой.

 

О.А. Куликов (фракция КПРФ).

– Уважаемые коллеги, на прошлом заседании Анатолий Евгеньевич Локоть поднимал вопрос о расформировании 67-й бригады спецназа в Бердске. Ситуация ухудшается. Есть сообщения о том, что еще две бригады в этом году будут расформированы – 12-я бригада в Асбесте и 3-я бригада в Самаре. Подал рапорт об увольнении начальник ГРУ генерал Корабельников. Все заместители отказались исполнять его обязанности.

Я от имени фракции предлагаю заслушать начальника ГРУ Корабельникова на закрытом пленарном заседании.

 

А.Е. Локоть (фракция КПРФ)

– Уважаемые депутаты! Действительно, судя по открытым источникам СМИ в этом году будут подвергнуты расформированию несколько частей специального назначения Главного разведывательного управления.

Таким образом, речь идёт не только о расформировании 67-й отдельной бригады спецназа, а о глубоком реформировании ГРУ, в ходе которого подвергнется значительному сокращению и центральный аппарат, и, не дай Бог, оперативный состав Главного разведывательного управления.

Если всё это правда, то на наших глазах происходит уничтожение сильнейшей разведслужбы мира.

Я подчёркиваю, что это решение нашей фракции – вызвать начальника ГРУ сюда и заслушать его в закрытом режиме о происходящих событиях, которые вызывают глубокую тревогу.

 

Результаты голосования по предложению О.А. Куликова и А.Е. Локтя.


В % "Единая Россия" КПРФ ЛДПР "Справедливая Россия"
За 99 чел. 22,0% 3 57 6 34
Против 265 чел. 58,9% 263 0 0 0
Воздержалось 1 чел. 0,2% 0 0 0 0
Голосовало 365 чел. 266 57 8 34
Не голосовало 85 чел. 18,9% 49 0 32 4

 

РЕЗУЛЬТАТ- НЕ ПРИНЯТО


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.