Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Единая Россия» и гибельные «частности» военной реформы

11 марта на пленарном заседании Госдумы депутат-коммунист Анатолий Локоть обратился с протокольным поручением Комитету по обороне в связи с расформированием 67-й отдельной Бердской бригады спецназначения. Но «единороссы» посчитали этот вопрос не имеющей значения «частностью» и проголосовали против.

Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru
2009-03-11 18:47

 

А.Е. Локоть (фракция КПРФ).

– Уважаемые депутаты, в ходе военной реформы или придания нового облика Вооружённым Силам в войсках появилась новая поговорка: ты в облике или нет. Если в облике – служишь дальше, если нет – идёшь за ворота КПП. Без всякого преувеличения информация о расформировании 67-й отдельной Бердской бригады специального назначения потрясла Новосибирскую область. Это элитная часть, которая за двадцать лет прошла все военные конфликты, шесть военнослужащих стали Героями России, трём из них присвоено это звание посмертно.

На своей сессии депутаты Бердского городского совета приняли постановление в защиту бригады. 9-го числа прошёл митинг жителей, в ходе которого выдвинуты требования остановить реформу армии, отменить решение о расформировании бригады, а также принято обращение в адрес главнокомандующего Медведева с требованием отправить министра обороны в отставку.

А.Е. Локоть предложил поручить Комитету Госдумы по обороне запросить в Министерстве обороны информацию о возможностях трудоустройства увольняемых со службы военных специалистов, особенно бойцов частей и подразделений специального назначения, а также о предоставлении социальных гарантий увольняемым с военной службы и членам их семей.

 

При обсуждении протокольного поручения от Комитета по обороне выступил «единоросс» И.Е. Пузанов.

И.Е. Пузанов (фракция «Единая Россия»).

– Комитет против по той простой причине, что все вопросы, касающиеся социального развития Вооруженных Сил, изложены в стратегии Министерства обороны, она докладывалась. По всем вопросам, касающимся частностей, а именно вот этой бригады специального назначения, депутату нужно сделать официальный запрос в Министерство обороны, и он получит исчерпывающую информацию.

 

Конечно, «единороссы» не назвали своих истинных мотивов, но они вполне очевидны. Об этом и заявил перед голосованием А.Е. Локоть.

А.Е. Локоть (фракция КПРФ).

– Мне понятна позиция комитета: сохранить честь мундира. Я не хочу никого обидеть и оскорбить, но дело в том, что нынешнее руководство Министерства обороны ни в прямом, ни в переносном смысле мундира не носит. И мы сегодня по отношению к данному вопросу делимся не на фракции, а на тех, кто защищает позицию разрушения российской армии, и на тех, кто пытается этому противостоять. Вот только и всего. Но история-то вернется к этому вопросу рано или поздно, и как с законом о Знамени Победы вам придется открещиваться от своей сегодняшней позиции.

 

Результаты голосования по протокольному поручению А.Е. Локтя Комитету Госдумы по обороне.


В % "Единая Россия" КПРФ ЛДПР "Справедливая Россия"
За 97 чел. 24,0% 2 57 0 38
Против 308 чел. 76,0% 308 0 0 0
Воздержалось 0 чел. 0,0% 0 0 0 0
Голосовало 405 чел. 310 57 0 38
Не голосовало 0 чел. 0,0% 5 0 40 0

 

РЕЗУЛЬТАТ- НЕ ПРИНЯТО

Изображение увеличится при нажатии

 



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.