Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Депутат Госдумы Николай Разворотнев: За тонну пшеницы предлагается мизерная цена

В ходе пленарного заседания Госдумы 16 января депутат фракции КПРФ Н.В. Разворотнев, напомнил, что сельхозтоваропризводители так и не получили обещанной правительством Путина поддержки.

Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru

16 Января 2009, 12:19

 

Н.В. Разворотнев (фракция КПРФ).

– Уважаемые коллеги, в прошлом году в Российской Федерации было собрано более ста миллионов тонн зерна. Руководителей сельхозпредприятий по-прежнему волнует вопрос хранения и реализации собранного урожая. Сегодня за тонну пшеницы предлагается мизерная цена, что не позволяет оплатить труд селян в полном объёме и рассчитаться по кредитам.

Во время встречи фракции КПРФ с председателем правительства Путиным были переданы вопросы, касающиеся проведения зерновой интервенции в стране, однако, как показали предновогодние дни и начало нового года, зерновой поток не движется.

В связи с этим прошу дать протокольное поручение комитетам Госдумы по бюджету и налогам и аграрным вопросам запросить в Правительстве Российской Федерации информацию о результатах интервенции на рынке продовольственного зерна, и дать депутатам перечень сельхозпредприятий, получивших возможность за счёт этих средств реализовать своё зерно, и по каким ценам, с информацией прошу ознакомить депутатов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.