Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат Госдумы Виктор Коломейцев: При нынешних темпах задача обеспечения нуждающихся ветеранов войны жильём к 65-летию Победы выполнена не будет

В ходе заседания Госдумы 12 декабря коммунист В.А. Коломейцев привлек внимание депутатов к проблеме обеспечения жильем инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru
2008-12-12 12:21

 

В.А. Коломейцев (фракция КПРФ).

– Уважаемые депутаты, вероятно, многие из нас получают письма из регионов по проблеме предоставления жилья инвалидам и участникам Великой Отечественной войны.

На эти цели в федеральном бюджете текущего года выделено почти 15 миллиардов рублей. Но по данным Счётной палаты освоение этих средств составляет   всего   22   процента.   При   таких   темпах   задача   обеспечения нуждающихся ветеранов войны жильём к 65-летию Победы выполнена не будет.

Предлагаю принять протокольное поручение Комитету по делам ветеранов запросить в правительстве информацию о причинах крайне неудовлетворительного освоения этих средств и мерах по устранению недостатков, учитывая, что впервые переходящие остатки бюджета этого года в следующем году использованы быть не могут.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.