Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат Госдумы С.П.Обухов: Взрыв в Сочи, возможно, продолжение терактов на Абхазском побережье. Властям, занятым продавливанием в мэры краснодарского столоначальника, некогда было заниматься проблемами безопасности граждан?

Вопрос о мерах помощи пострадавшим в результате взрыва жилого дома в Сочи поднял на пленарном заседании в Государственной думе РФ 2 июля депутат фракции КПРФ С.П.Обухов.

Пресс-служба фракции КПРФ – KPRF.RU
2008-07-02 13:10

Депутат-коммунист выступил с протокольным поручением Комитету по безопасности запросить информацию в правительстве РФ о том, какие меры предпринимаются для помощи пострадавшим. Обухов отметил, что в Сочи, в рано утром 2 июля взорван многоквартирный дом, есть погибшие. По одной из основных версий - теракт. "То есть если это подтвердится, мы имеем продолжение того, что происходило на Абхазском побережье", - заявил С.П.Обухов.

"К сожалению, видимо, наши сочинские власти столько были заняты продавливанием на выборах никому не известного столоначальника из Краснодарского края - оказывается за месяц 90% населения его полюбило, - что не было времени заниматься проблемами безопасности населения. В итоге взорван целый дом. Все это ставит под угрозу и проведение летнего курортного сезона и вообще дестабилизирует ситуацию в Сочи", - заявил С.П.Обухов.

В свою очередь депутат Госдумы Марина Мукабенова напомнила, что в результате терактов в Гаграх и Сухуми пострадали граждане Российской Федерации. Мукабенова выступила с протокольным поручением профильному комитету запросить информацию у Национального антитеррористического комитета о предпринимаемых мерах по защите российских граждан в Абхазии.

Публикуем полный текст протокольного поручения депутата С.П.Обухова.

 

 

«Вносится депутатом

Государственной Думы РФ

С.П.Обуховым

 

Протокольное поручение

В Адлерском районе г.Сочи (Краснодарский край) 2 июля в 5.01 на первом этаже 12-этажного дома в микрорайоне Блиново по адресу улица Лесная, 39 произошел взрыв. Имеются погибшие и пострадавшие. Среди версий – террористический акт. Учитывая, что несколькими днями ранее в соседнем регионе в результате террористических актов в Гаграх и Сухуми пострадали граждане Российской Федерации, проживающие или отдыхающие в Абхазии, есть основания предполагать взаимосвязь между этими событиями.

Прошу поручить Комитету Государственной Думы по безопасности запросить в Правительстве РФ и у Национального антитеррористического комитета о информацию мерах, предпринимаемых по защите наших граждан от террористической угрозы и помощи пострадавшим, а также о возможности причастности иностранных спецслужб к попыткам дестабилизации ситуации в регионе проведения Олимпийских игр 2014 года.

О результатах рассмотрения данного протокольного поручения прошу проинформировать депутатов Государственной Думы.

С.П.Обухов»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.