Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат Государственной Думы Анатолий Локоть: "Дать отпор антироссийским силам в Крыму"

На пленарном заседании Государственной Думы 14 мая с протокольным поручением по поводу ситуации, сложившейся вокруг российского Черноморского Флота обратился депутат-коммунист А.Е. Локоть.

Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru
2008-05-14 18:58

А.Е. Локоть (фракция КПРФ):

"Празднование юбилея Черноморского флота в Крыму встретило противодействие официальных властей Украины, и сопровождалось различного рода провокациями антироссийских лиц. Всем очевидно, что поставлена задача выдавить Черноморский флот из Крыма, российский Черноморский флот. Ну в какой-то мере этому способствует и невнятность позиции в целом Российской Федерации.

Я хочу отметить, что против интеграции, против движения Крыма и Севастополя в сторону НАТО последовательно, в течение многих лет выступают крымские коммунисты. Собрано уже более 150 тысяч подписей.

Я считаю, что нам следует оказать поддержку пророссийским силам, политическую поддержку, нам следует чётко обозначить позицию Российской Федерации в отношении этой проблемы, соответствующим образом дать оценку действиям антироссийских сил и поручить комитету по делам СНГ подготовить соответствующее заявление".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.