Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат Госдумы А.Апарина: Народ ждёт обещанных лекарств

С думской трибуны депутат фракции КПРФ Алевтина Апарина напомнила властям, что народ ждёт льготных лекарств, обещанных министрами.

Галина Платова – для kprf.ru
C пленарного заседания Госдумы 6 февраля 2008 года
2008-02-06 21:45

«Еще до парламентских выборов и до Нового года министр здравсоцразвития Т.Голикова обещала, о чём широко оповещали средства массовой информации, что будут приняты конкретные меры по улучшению обеспечения льготников лекарствами. Вместо улучшения наступило ухудшение», подчеркнула А.Апарина.

Об этом, по её словам, пишут в своих многочисленных письмах избиратели из различных регионов. «Люди констатируют, что до сих пор никакого улучшения с обеспечением льготными лекарствами нет. Ноябрь, декабрь - не выдавались лекарства даже диабетикам, сердечникам и другим тяжело больным гражданам».

А.Апарина внесла предложение: поручить комитетам Госдумы запросить в министерстве, какие принимаются меры по обеспечению льготников лекарствами,  а также запросить текст документа, который называется "Национальный проект по здравоохранению".

 

Это выступления, как и другие предложения депутатов-коммунистов «Единая Россия», присягнувшая путинскому преемнику, слушала молча. «Единороссам» нечего противопоставить реалиям жизни. В их силах только замолчать и замотать все предложения фракции КПРФ. «Единороссы» привычно отмели предложение и поручение депутата-коммуниста. Они не могут доказывать свою правоту, за неимением таковой. Но могут своими 315-ью голосами отмахнуться ото всего, что не нравится Кремлю и приближённым к власти олигархам.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.